神人ライブ情報
☆ 次の年の表示は、年号の横の三角をクリックしてください。☆

■ライブ  ■講演会  ■お示し  ■満員御礼  ■地球愛祭り  ■KENJIN  ■ご来場御礼  ■詳細未定  
 2018年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
 1  2
岡山・岡山市/AOMORI KENJINライブ出演(ご来場御礼)
 3
広島・福山市/5時間講演会&交流会(ご来場御礼)
 4
広島・福山市/5時間講演会(ご来場御礼)
 5  6  7  8  9
石川・金沢市/AOMORI KENJINライブ(ご来場御礼)
10
富山・富山市/5時間講演会&懇親会(ご来場御礼)
11 建国記念の日
富山・富山市/神人ライブ(ご来場御礼)
12 振替休日
京都・祇園/KEN×KENライブ出演(ご来場御礼)
13 14 15 16
京都・京都市/AOMORI KENJIN(ご来場御礼)
17
静岡・袋井市/5時間講演会(ご来場御礼)
18
静岡・袋井市/5時間講演会(ご来場御礼)
19
静岡・袋井市/お示し(ご来場御礼)
20 21 22 23
東京・下北沢/KENJINライブ出演(ご来場御礼)
24
東京/お示し(ご来場御礼)
25
東京・千代田区/7時間講演会&交流会(ご来場御礼)
26
静岡・三島市/お示し&3時間講演会(ご来場御礼)
27 28


2018年2月2日(金) 
岡山・岡山市/AOMORI KENJINライブ出演(ご来場御礼)
【時間】OPEN 19:00/START 19:30

【会場】LIVE HOUSE『MO:GLA』
 岡山県岡山市北区中央町3-17 橋本興産第一ビル 地下1F
http://www.mo-gla.com/about.html

【アクセス】岡山駅〜市内(岡電)路面電車 『清輝橋行』で
「新西大寺町筋」電停又は「大雲寺前」電停下車〜徒歩1分程

【出演】KENJIN(Vo.Gt) with Issy(Cajon)+Yoshiki(Gt)
and more…

【料金】前売¥ 2,000/当日 ¥2,500
 ドリンク別 要1オーダー(500yen)

【お申し込み】『MO:GLA』
Tel  086-235-3277
http://www.mo-gla.com/mailreserve.html


▲top
2018年2月3日(土) 
広島・福山市/5時間講演会&交流会(ご来場御礼)
【大切なお知らせ】
講演会の時間が午後からに変更になりました。
ご来場を予定して下さっている皆様には、
大変ご迷惑をお掛け致しまして申し訳ございません。
再度、講演時間をご確認の上、ご来場下さいませ。

【テーマ】教本「真実の扉」より@「宇宙」 
〜宇宙や地球はどうやって生まれたのか?シャーマンが視てきた地球の歴史の真相を語ります〜

【時間】開場 13:15/講演会13:45〜18:45(途中休憩15分×2回あり)
第1部 13:45〜15:15 講演
第2部 15:30〜17:00 講演
第3部 17:15〜18:45 質疑応答

【会場】「福寿会館洋館」
 福山市丸之内一丁目8番9号

【アクセス】JR福山駅北口から徒歩3分
http://www.city.fukuyama.hiroshima.jp/site/fukuju/15847.html

【駐車場について】 
※福寿会館の駐車場は17時までしか使えません。
 2/3の交流会ご参加の方は、周辺のコインパーキングをご利用くださいませ。
※福山城内では、ふくやま文学館、ふくやま美術館もご利用いただけます。
最初の1時間は30分毎¥150
以降30分毎¥100(8:00-22:00)
1時間毎¥100(22:00-翌8:00)

【料金】講演会¥4,000(¥500の募金を含む)

【持ち物】テキスト「真実の扉」
 お持ちでない方は別途教本代¥1,500(うち\300は募金)が必要となります。

【交流会】19:30〜21:00  参加費¥2,000
講演会終了後、場所を移動します。
神人さんを囲んでベジタリアン食を頂きながら歓談致しましょう。
参加ご希望の方は「2月1日」までにお申し込みをお願い致します

【お願い事項】
※おそれながら参加費はお釣りのないようにご持参下さいませm(_ _)m
※お昼は召しあがってからお越しください。
 なお、福寿会館洋館の喫茶店でも軽食はございます。
※会場には自販機がありませんので、各自お飲み物はご用意下さいますようお願い致します。

【お申し込み方法】
お申し込みはこちら
  ↓
〇青木世志子 yofuni39@ezweb.ne.jp
〇大村明子 mt178504@i.softbank.jp
 080-4556-3789

「お名前・ご連絡先・交流会の参加の有無・お申込み人数・教本が必要であれば冊数」を添えてお申込み下さいませ。




▲top
2018年2月4日(日) 
広島・福山市/5時間講演会(ご来場御礼)
【テーマ】教本「真実の扉」よりA「神」 
〜古来より言われ続けている「神」とはいったい何なのか?願い事を叶えてくれる存在が神様だとあなたは洗脳されていませんか!?〜

【時間】開場 10:30/講演会11:00〜16:00(途中休憩15分×2回あり)
第1部 11:00〜12:30 講演
第2部 12:45〜14:15 講演
第3部 14:30〜16:00 質疑応答

【会場】「福寿会館洋館」
 福山市丸之内一丁目8番9号

【アクセス】JR福山駅北口から徒歩3分
http://www.city.fukuyama.hiroshima.jp/site/fukuju/15847.html

【駐車場について】 
※福寿会館の駐車場は17時までです。
※福山城内では、ふくやま文学館、ふくやま美術館もご利用いただけます。
最初の1時間は30分毎¥150
以降30分毎¥100(8:00-22:00)
1時間毎¥100(22:00-翌8:00)

【料金】講演会¥4,000(¥500の募金を含む)

【持ち物】テキスト「真実の扉」
 お持ちでない方は別途教本代¥1,500(うち\300は募金)が必要となります。

【お願い事項】
※おそれながら参加費はお釣りのないようにご持参下さいませm(_ _)m
※お昼は召しあがってからお越しください。
 なお、福寿会館洋館の喫茶店でも軽食はございます。
※会場には自販機がありませんので、各自お飲み物はご用意下さいますようお願い致します。

【お申し込み方法】
お申し込みはこちら
  ↓
〇青木世志子 yofuni39@ezweb.ne.jp
〇大村明子 mt178504@i.softbank.jp
 080-4556-3789

「お名前・ご連絡先・お申込み人数・教本が必要であれば冊数」を添えてお申込み下さいませ。

お申込み以外のお問い合わせはこちら
→藤川なな子 070-5015-8538


▲top
2018年2月9日(金) 
石川・金沢市/AOMORI KENJINライブ(ご来場御礼)
石川・金沢/AOMORI KENJIN 弾き語りワンマンライブ
〜熱いみちのく魂溢れる唄とギター三味線の世界〜

【時間】 OPEN 19:00/ LIVE 19:30〜22:00

【会場】LiveBar『JealousGuy』
石川県 金沢市片町2-13-11 ミリオン片町ビル2F
http://j-mff.com 
JR金沢駅より北鉄バスに乗車〜片町バス停下車

【料金】¥2,500(Food&Drink別)

【出演】AOMORI KENJIN(Vo.Ag.Hrp)
  
【御問合せ】
info@kamihito.net(2.9 KENJINライブ申込み)
JealousGuy Tel:076-234-0990


▲top
2018年2月10日(土) 
富山・富山市/5時間講演会&懇親会(ご来場御礼)
【テーマ】『幸福を引き寄せるための方法』
〜人が幸せになる為には隠されている法則があるのです!〜

【時間】受付け11:30〜/講演会12:00〜17:00/懇親会17:30〜19:30
第1部 12:00〜13:30 講演
第2部 13:45〜15:15 講演
第3部 15:30〜17:00 質疑応答

【会場】『富山県民会館』704号室

【定員】45名

【料金】講演会¥4,000(¥500の募金を含む)

【持ち物】
 教本(真実の扉)をお持ちの方はご持参ください。
 必要な方は予約受け付けます。
 1冊¥1,500(うち¥300は募金)です。

【懇親会】17:30〜19:30 同会場にて
 ¥2,000(「ラ・ナトゥーラ」のお弁当&飲み物付)
 限定20名

【お申込先】
 柴田斉子 メール sbbt@i.softbank.jp
 携帯  090-9448-0131
 「お名前・人数・連絡先・教本希望の有無」を添えてお申し込みください。
 お申込み下さった方にお振込み先をお知らせさせて頂きます。
 お振込みの確認をもって、お申込み完了とさせて頂きます。


▲top
2018年2月11日(日)  建国記念の日
富山・富山市/神人ライブ(ご来場御礼)
【時間】開場12:00/ライブ12:30〜16:00 
 第1部 12:30〜13:30 浄音ライブ 
(響銅・波紋音・鈴・銅鑼等によるヒーリングライブ)
 第2部 13:45〜14:45 お伝えライブ
(今の貴方に必要なチャネリングメッセージ:希望者のみ)
 第3部 15:00〜16:00 祈り唄&祭り唄ライブ
(アコースティックギター弾き語り)

【会場】『神通川水辺プラザ』
 富山県富山市八尾町城生91-3 
 http://www.city.toyama.toyama.jp/etc/yatsuo/kensetsu/mizubepuraza/top.htm  

【料金】¥4,000(¥500の募金を含む)

【お申込先】
 柴田斉子 メール sbbt@i.softbank.jp
 携帯  090-9448-0131
 「お名前・人数・連絡先」を添えてお申し込みください。
 お申込み下さった方にお振込み先をお知らせさせて頂きます。
 お振込みの確認をもって、お申込み完了とさせて頂きます。

▲top
2018年2月12日(月)  振替休日
京都・祇園/KEN×KENライブ出演(ご来場御礼)
【時間】OPEN18:00/LIVE18:30

【場所】祇園 LiveHouse『SILVER WINGS』
京都市東山区東大路通新橋上ル西側梅本町270プレステージ祇園1F
http://www.limekoubou.com/main/flame.html

【アクセス】
京阪四条駅より徒歩10分/京都地下鉄東山駅より徒歩10分

【料金】
前売¥1,500/当日¥2,000 (Drink別)

【出演】
Ken×Ken.Custom〜KENJIN(Vo&Gt&Hrp)+KENTA(Gt)+AKKY(Ds)+Takuro(B)〜、他…

【お問合せ】
●かみひとねっとわーく京都〈事務局〉info@kamihito.net
●SILVER WINGS TEL:075-204-9966

▲top
2018年2月16日(金) 
京都・京都市/AOMORI KENJIN(ご来場御礼)
『AOMORI KENJINと津軽三味線 itaru Vol.2』

【時間】OPEN19:00 LIVE19:30〜

【場所】京都『天Q』
京都府京都 市上京区東石橋町 【千本中立売上ル】
http://ten-q.net/

【アクセス】
http://ten-q.net/access.html

【料金】¥2,000(1Drinkオーダー別途要)
☆この日だけの限定メニュー 青森地酒&八戸名物せんべい汁も有ります♪

【出演】AOMORI KENJIN with AKKY(Cajon)/津軽三味線奏者itaru

【お問合わせ】天Q TEL.075-441-0660
かみひとねっとわーく京都<事務局> info@kamihito.net

▲top
2018年2月17日(土) 
静岡・袋井市/5時間講演会(ご来場御礼)
【テーマ】「宇宙」
〜宇宙や地球はどうやって生まれて来たのか?シャーマンが視てきた地球の歴史の真相を語ります。〜

【時間】開場13:00/講演会13:30〜18:30(途中休憩15分×2回)
第1部13:30〜15:00 講演
第2部15:15〜16:45 講演
第3部17:00〜18:30 質疑応答

【会場】『野草広場』2階集会室
 静岡県袋井市可睡の杜4-1 
 TEL 0538-48-8002

【料金】講演会¥4,000(募金¥500を含む)
※2日間通しでお申込みの方は¥7,000(募金¥1,000を含む)
※教本をお持ちでない方は、教本代¥1,500(募金¥300を含む)別途ご用意下さいませ。 

【定員】40名

【お申込み】野草社(石垣)
 Tel 0538-48-7351
 Fax 0538-48-7353
※「お名前、ご連絡先、人数、教本の有無」をお知らせ下さい。
※参加費は、当日受付けにてお願い致します。
※宿泊をご希望の方はご相談ください。

【主催】野草社


▲top
2018年2月18日(日) 
静岡・袋井市/5時間講演会(ご来場御礼)
【テーマ】「神」
〜古来より言われ続けている「神」とはいったい何なのか?願い事を叶えてくれる存在が神様だとあなたは洗脳されていませんか!?〜

【時間】開場9:30/講演会10:00〜15:30(途中休憩15分×2回)
第1部10:00〜11:30 講演
第2部12:15〜13:45 講演
第3部14:00〜15:30 質疑応答
※講演会終了後、交流会を行います。

【会場】『野草広場』2階集会室
 静岡県袋井市可睡の杜4-1 
 TEL 0538-48-8002

【料金】講演会¥4,000(募金¥500を含む)
※2日間通しでお申込みの方は¥7,000(募金¥1,000を含む)
※教本をお持ちでない方は、教本代¥1,500(募金¥300を含む)別途ご用意下さいませ。
※交流会の参加費は¥500です。 

【定員】40名

【お申込み】野草社(石垣)
 Tel 0538-48-7351
 Fax 0538-48-7353
※「お名前、ご連絡先、人数、教本の有無、交流会の参加・不参加」をお知らせ下さい。
※参加費は、当日受付けにてお願い致します。
※宿泊をご希望の方はご相談ください。

【主催】野草社

▲top
2018年2月19日(月) 
静岡・袋井市/お示し(ご来場御礼)
【時間】10:00〜12:00(お一人15分 各回定員8名)

【場所】『野草広場』2階集会室
静岡県袋井市可睡の杜4-1 
TEL 0538-48-8002

【対象】神人ライブ又は講演会に何度か御参加されたことのあるファンの方
※お一人ずつ対面形式での個別相談です。
※詳細はお申込み頂いた方にお知らせ致します。

【料金】¥3,500(募金¥500を含む)

【お申込み】野草社(石垣)
 Tel 0538-48-7351
 Fax 0538-48-7353

【主催】野草社

▲top
2018年2月23日(金) 
東京・下北沢/KENJINライブ出演(ご来場御礼)
【時間】
OPEN19:00 LIVE20:00〜

【場所】
Cafe&Bar『BLUE MOON』
東京都世田谷区北沢2-9-24 博雅ビル2F
http://www.shimokita-bluemoon.com/

【アクセス】
小田急線・京王線「下北沢」駅下車。南口より徒歩3分。
南口改札を出て目の前の道を左へ進み、スーパーオオゼキを右折。
オオゼキ脇の路地を越え、次の十字路を左に曲がった4軒目、1Fは「新雪園」(北京料理屋)です。
建物右脇の階段より2階部分へお上がり下さい。

【料金】
¥2,000(Drink別)

【出演】
KENJIN(Vo.Gt.Hrp) with 渡辺てつ(Sax,Fl)+平石正樹(Ds)
+他1組。

【御予約&お問合わせ】
『Blue Moon』03-3481-5653(18:00〜)
★かみひとねっとわーく京都 E-mail:info@kamihito.net
2.23KENJINライブ参加申し込み・お名前・参加人数・ご連絡先を明記の上メールにてお申込み下さいませ。
お支払いは、当日受付にてお願い致します。
▲top
2018年2月24日(土) 
東京/お示し(ご来場御礼)
※お陰様で定員となりました。

▲top
2018年2月25日(日) 
東京・千代田区/7時間講演会&交流会(ご来場御礼)
【テーマ】
「宇宙と地球の真相」
〜宇宙や地球はどうやって生まれたのか?シャーマンが視てきた地球の歴史の真相を語ります!〜
「神の真相」
〜古来より言われ続けている「神」とはいったい何なのか?願い事を叶えてくれる存在が神様だとあなたは洗脳されていませんか?〜

【時間】受付10:30 / 講演会11:00〜18:00(昼食時間30分お弁当ご持参下さい)
講演内容は多少前後します。
第1部 11:00〜12:30「宇宙と地球」
  12:30〜13:00 昼食休憩
第2部 13:00〜14:30「宇宙と地球」
第3部 14:45〜16:15「神」   
第4部 16:30〜18:00 質疑応答

【会場】『NATULUCK飯田橋東口 駅前店』 4階大会議室A  
東京都千代田区飯田橋4丁目8−6 4F

【アクセス】https://www.google.com/maps/@35.7014771,139.7457127,20z?hl=ja
〇JR「飯田橋駅」東口 徒歩2分
〇地下鉄 南北線・東西線・有楽町線・大江戸線「飯田橋駅」A4出口 徒歩1分

【料金】¥5,000(うち¥500は募金)

【持ち物】教本「真実の扉」、お弁当
※真実の扉をお持ちでない方は、別途¥1,500(うち¥300は募金)が必要となります。
 事前申告をお願いします。

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ 

【交流会】19:00〜21:00

【会場】インド料理 (ヴィーガン対応)
ナマステスタンダードプラン (ナン&ライスお代わり自由)
 ※料理のみ ¥2,300
 ※120分飲み放題 ¥3,800
 ※美味しくて綺麗なお店です、みんなでワイワイ愉しみましょう♪
 
【アクセス】地図を会場で配布・講演会場より徒歩3分
  
【定員】40名以上で貸切になります

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ 

【お申込み】福田まで
 メール kamihitonet.wakiaiai@gmail.com 
電話 090-4847-3147
(携帯電話の方はセキュリティーがきつく、返信メールが100%届かないので、必ず上記アドレスの受信設定をお願いします)

★お名前・携帯番号・ご住所・教本「真実の扉」の有無を明記の上、お申込み下さいませ。

※お申し込み後、振込口座をお知らせ致します。ご入金の確認をもって受付完了と致します。

※お客様のご都合によるキャンセルは、ご返金致しかねますのでご了承お願い致します。

【主催】かみひとねっとわーく和喜相愛




▲top
2018年2月26日(月) 
静岡・三島市/お示し&3時間講演会(ご来場御礼)
<お示し>※お陰様でお示しは定員となりました。

【時間】10:00〜11:00(お一人15分 定員4名)

【会場】『三島市民文化会館』第2会議室
三島市一番町20-5
TEL 0559-76-4455

【対象】神人ライブ又は講演会に何度か御参加されたことのあるファンの方
※お一人ずつ対面形式での個別相談です。
※詳細はお申込み頂いた方にお知らせ致します。

【料金】\4,000(募金\500を含む)

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ 

<3時間講演会>

【テーマ】「宇宙」
〜宇宙や地球はどうやって生まれて来たのか?
ジャーマンが視てきた地球の歴史の真相を語ります。〜

【時間】開場12:30/講演会13:00〜16:15(途中休憩15分)
第1部 13:00〜14:30 講演
第2部 14:45〜16:15 講演

【会場】『三島市民文化会館』第2会議室
三島市一番町20-5
TEL 0559-76-4455

【料金】講演会\3,000(募金\500を含む)
※教本をお持ちでない方は、教本代\1,500(募金\300を含む)
別途ご用意下さいませ

【定員】40名

【料金】講演会\3,000(募金\500を含む)
※教本をお持ちでない方は、教本代\1,500(募金\300を含む)
別途ご用意下さいませ

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

<ランチ会>
※こちらは定員となりました。

【時間】11:15〜12:30
 
【料金】\2,000(精進弁当・ヴィーガンスウィーツ・ハーブティ付き)

【定員】20名

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

【お問い合わせ・お申し込み】
 わげん
 メール wagen.mokoandlove@gmail.com
 TEL 090-4231-0607

 お申込みはメールにて
 「お名前・ご住所・携帯番号・」を明記して下さい
 お振込みの確認をもって、お申込み完了とさせて頂きます

 お振込み先: ゆうちょ銀行0八九店 0153035
 記号 008505 番号 153035
 口座名 ワゲン

※参加者様の御都合によるキャンセルは、御返金致しかねますので御了承お願い致します。


▲top
[管理]