神人ライブ情報
☆ 次の年の表示は、年号の横の三角をクリックしてください。☆

■ライブ  ■講演会  ■お示し  ■満員御礼  ■地球愛祭り  ■KENJIN  ■ご来場御礼  ■詳細未定  
 2020年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
 1
東京・国立市/7時間講演会<受付中>
 2  3  4  5  6
宮城・仙台市/神人ライブ(満員御礼)
 7
宮城・仙台市/神人7時間講演会&懇親会<受付中>
 8
宮城・仙台市/AOMORI KENJINワンマンライブ<受付中>
 9 10 11
京都・祇園/AOMORI KENJINマンスリーライブ出演(受付中)
12 13
新潟・新潟市/AOMORI KENJINワンマンライブ<受付中>
14
新潟・新潟市/お示し&5時間講演会&交流会<※講演会&交流会のみ受付中>
15
新潟・新潟市/神人ライブ<受付中>
16 17 18 19 20 春分の日
広島・福山市/神人ライブ&交流会<受付中>
21
広島・福山市/5時間講演会<受付中>
22
茨城・守谷市/神人ライブ&懇親会(満員御礼)
23
茨城・守谷市/3時間講演会<受付中>
24 25 26 27
京都・祇園/Ken×Ken.Customマンスリーライブ出演(受付中)
28
京都・京都市/神人7時間講演会<受付中>
29
京都・京都市/神人3時間講演会&浄音ライブ<※講演会のみ受付中>
30 31


2020年3月1日(日) 
東京・国立市/7時間講演会<受付中>
【テーマ】教本「真実の扉」より A「神の真相」
〜古来より言われ続けている「神」とはいったい何なのか?願い事を叶えてくれる存在が神だと思っていませんか?〜 

【時間】受付 10:30/11:00〜18:00 (昼食をお持ちください)
第1部 11:00〜12:30 講演(昼食休憩30分)
第2部 13:00〜14:30 講演(休憩15分)
第3部 14:45〜16:15 講演(休憩15分)
第4部 16:30〜18:00 講演(&質疑応答)

【講演料】¥5,000(うち¥500の募金を含む)

【持ち物】教本「真実の扉」・昼食
※教本「真実の扉」をお持ちでない方は、事前にお申込み下さい。¥1,500/1冊(うち\300の募金含む)

【会場】国立商業協同組合2F『さくらホール』
  国立市東1-4-6  

【アクセス】JR中央線 国立駅改札を出て南口へ、直進してロータリーに出る。
ロータリーに沿って左側をファミマまで歩く。ファミマを左折、またすぐに左折して日高屋の隣、商協ビルの2階です(国立駅徒歩3分)
http://www.k-shokyo.com/k-shokyo/access.html

【お申込み】
kamihitonet.wakiaiai@gmail.com(福田)
※上記アドレスの受信設定をお願い致します。
(携帯電話の方は私の返信が100%届かないのでお申込みと同時に必ず受信設定をお願い致します)    
TEL 090-4847-3147
お名前・携帯番号・ご住所・教本ご希望の有無 をお書き添えの上お申込み下さいませ。
追ってお振込先をお知らせ致します。
お振込の確認を持ってお申込み完了と致します。
※参加者様のご都合によるキャンセルのご返金及び振り替えは致しかねますので
ご了承下さいませ。

【主催】かみひとねっとわーく和喜相愛


▲top
2020年3月6日(金) 
宮城・仙台市/神人ライブ(満員御礼)
【時間】受付け17:30/ライブ18:00〜22:00(休憩15分×2回含む)
第1部 18:00〜19:00 浄音Live
(浄霊・浄化の音魂に心身共に解放してみて下さい)
第2部 19:15〜20:15 お伝えLive
(貴方にとって必要なメッセージを御伝えします) 
第3部 20:30〜22:00 弾き語りLive
(祈り歌と祭り歌を唄うシャーマニックな世界)

【会場】「あわの里天命舎」 
 仙台市青葉区国分町3-9-32 仙台ATOWAビル5F
 022-399-7674

【料金】テンメイ会員¥4,000、非会員¥4,500(共に¥500の募金含む)
※空席有る場合のみ当日参加を500円増しで受付けます。

【定員】30名

【お申込み】仙台天命塾 
第350回オープンセミナー参加申込 
お名前/男・女/携帯電話/E-mail/Fax/住 所 〒
を明記の上、FAX又TEL&E-mailで必ず事前に申し込みの上、参加費をお振込みください。

【振込み先】郵便貯金総合口座 記号18160 番号 4790801 口座名 仙台テンメイ

【問い合わせ先】
仙台天命塾事務局 大久保直政
TEL&FAX 022-279-1024/090-8786-7300
E-mail: atowa999@gmail.com 
HP http://genkiup.net/



▲top
2020年3月7日(土) 
宮城・仙台市/神人7時間講演会&懇親会<受付中>
【テーマ】「神人 過去の不思議体験を語る」
〜靈人や精靈・宇宙人との対話など〜

【時間】受付12:30〜/講演会13:00〜20:00
第1部 13:00〜14:30 講演
第2部 14:45〜16:15 講演
第3部 16:30〜18:00 講演
第4部 18:15〜19:45 質疑応答

【会場】※会場が下記に変更になりました。
「宮城県歯科医師会会館 地下ホール」
 仙台市青葉区国分町1−5−1 022-222-5960

【料金】テンメイ会員¥6,000、非会員¥6,500(共に¥500の募金含む)
※空席有る場合のみ当日参加を500円増しで受付けます。

【懇親会】講演会終了後に懇親会を開催します。参加費は別途要します。

【お申込み】
仙台天命塾 オープンセミナー参加申込 神人2020年3月7日
お名前/男・女/携帯電話/E-mail/Fax/住 所 〒  
懇親会参加の有無、(参加の場合、精進料理or普通料理を選んであわせてお知らせ下さい)
を明記の上、FAX又TEL&E-mailで必ず事前に申し込みの上、参加費をお振込みください。

【振込み先】
郵便貯金総合口座 記号18160 番号 4790801 口座名 仙台テンメイ

【問い合わせ先】
仙台天命塾事務局 大久保直政
TEL&FAX 022-279-1024/090-8786-7300
E-mail: atowa999@gmail.com 
HP http://genkiup.net/


▲top
2020年3月8日(日) 
宮城・仙台市/AOMORI KENJINワンマンライブ<受付中>
【時間】受付け16:30〜/お食事17:00〜/ライブ19:00〜
第1部 17:00〜19:00 食事会(コース料理・飲酒等フリー)
第2部 19:00〜21:00 AOMORI KENJINライブ 
    
【出演】
AOMORI KENJIN(Vo.Gt)
TOCHIGI GENJIN(Perc.Chor)

【会場】「あだん」   
仙台市青葉区中央1丁目7&#8722;6 西原ビル 3F 022-302-5481

【料金】会員¥8,000/非会員¥8,500(ライブ/コース料理/飲み放題/募金含む)
*ライブ後は別会場にて打ち上げ会となり希望者は別途料金となります

【定員】40名

【お申込み】仙台天命塾 
第350回オープンセミナー参加申込 
お名前/男・女/携帯電話/E-mail/Fax/住 所 〒
精進料理or普通料理
を明記の上、FAX又TEL&E-mailで必ず事前に申し込みの上、参加費をお振込みください。

【振込み先】郵便貯金総合口座 記号18160 番号 4790801 口座名 仙台テンメイ

【問い合わせ先】
仙台天命塾事務局 大久保直政
TEL&FAX 022-279-1024/090-8786-7300
E-mail: atowa999@gmail.com 
HP http://genkiup.net/


▲top
2020年3月11日(水) 
京都・祇園/AOMORI KENJINマンスリーライブ出演(受付中)
AOMORI KENJINマンスリーライブ in 京都
〜青森魂を唄い語り奏でる熱い夜2020〜

【時間】
OPEN19:00 LIVE19:30

【場所】
祇園 LiveHouse『SILVER WINGS』
京都市東山区東大路通新橋上ル西側梅本町270プレステージ祇園1F
http://www.limekoubou.com/main/flame.html

【アクセス】
京阪四条駅〜徒歩10分/地下鉄東山駅〜徒歩10分

【料金】
前¥1500 当¥2000
【出演】
AOMORI KENJIN(Vo.Gt)with NARAKKY(Perc)
+他数組…。

【お問合せ】
●かみひとねっとわーく京都 info@kamihito.net
(AOMORI KENJINマンスリーライブ参加申込みの件:
ライブ出演日・御名前・人数を明記の上メールにてお申込み下さい)
●SILVER WINGS TEL:075-204-9966
▲top
2020年3月13日(金) 
新潟・新潟市/AOMORI KENJINワンマンライブ<受付中>
〜青森魂を唄い語り奏でる熱い夜2020〜

【時間】OPEN 19:00/LIVE 19:30〜

【場所】
Live&Bar『Mush』
新潟県新潟市中央区西堀通8番町1579-1
TEL: 025-201-6364
http://livebarmush.wixsite.com/mush-web

【料金】
前¥2,500 当¥3,000(Drink&Food別途)
☆特別メニュー: 自家製八戸せんべい汁,新潟の地酒

【出演】AOMORI KENJIN(Vo.Gt)
 共演: TOCHIGI GENJIN(Perc.Chor)

【お問合せ】
かみひとねっとわーく〈事務局〉
E-mail: info@kamihito.net


▲top
2020年3月14日(土) 
新潟・新潟市/お示し&5時間講演会&交流会<※講演会&交流会のみ受付中>
<お示し>※お示しは定員となりました。
【内容】神人と個室で一人ずつ対面の形での個別相談です。内容は一切口外しませんのでお気軽に何でも お聞きください。指導霊からのお伝えを元に対話形式でお話を進めさせて頂きます。<録音は不可>

【参加資格】下記4項目、全てをクリアされている方
@ 普段から 「ライブ」・「講演会」 に参加されている方
A 神人のファンの方で、神人の活動を応援している方
B 真剣にご相談されたい方
C 1年以上「お示し」を受けていない方
※お示しを受けられるご本人が、直接受付担当に申し込みしてください。(代理での申し込みは出来ません)

【時間】10:30〜12:00(お一人15分。定員6名様)
※相談事項を所定の用紙に書いて頂くため、予約時間の30分前に会場にお越しください

【会場】「亀田市民会館」2階 視聴覚室
 950-0153 新潟市江南区船戸山5丁目7-2 TEL 025-382-3780  
 ※無料駐車場 70台
 ※会場が判らない方は、12月4日(水)までに受付担当までお問い合わせ下さい。
 ※当日、会場のご案内ボードには『NGOえちご』となっておりますので、お間違いのないようにお願い致します。  

【料金】¥3,500(¥500の募金を含む)

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
 
<5時間講演会>

【テーマ】教本「真実の扉」より「靈」(後半)
〜靈は居るのか?居ないのか?異次元存在の真相とは!?靈を感知出来ない唯物論者だけが居ないと断言しているのです…〜

【受付け】12:30〜
※遅くとも開始15分前までに受付けをお済ませください。
※時間厳守でお願い致します。

【講演会】13:00〜18:00    
第1部 13:00〜14:30 講演(休憩15分)
第2部 14:45〜16:15 講演(休憩15分)
第3部 16:30〜18:00 質疑応答

【会場】「亀田市民会館」2階 視聴覚室
 950-0153 新潟市江南区船戸山5丁目7-2 TEL 025-382-3780
 ※無料駐車場 70台
 ※会場が判らない方は、3月11日(水)までに受付担当までお問い合わせ下さい。
 ※当日、会場のご案内ボードには『NGOえちご』となっておりますので、お間違いのないようにお願い致します。       

【料金】¥4,000(¥500の募金を含む)

【定員】50名

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

<交流会>

【時間】19:00〜21:00 
【場所】『ひだか庵』        
 新潟市東区松崎1丁目18-6 
 TEL&FAX 025-256-7711
 ※無料駐車場完備
【料金】¥2,500(お蕎麦の有名店です♪)
【定員】25名
          
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

【お問合せについて】
このイベントの主催はNGOえちごです。
内容等に関してのお問い合わせは、NGOえちご代表:阿部利幸(携帯090-2641-3580)までご連絡下さい。

【お申込み方法】2月15日(土)AM7時より受付開始
 申し込み締め切り3月11日(水)

1.メールでお申込み下さい。
 →  ngo.echigo@gmail.com (パソコンアドレスです)
参加ご希望内容・お名前・電話番号(携帯・自宅)・ご住所をお知らせください。
※お申込み3日以内に返信が届かなった時は、お手数ですが再度ご連絡をお願い致します。
 メールを使えない方は、お電話でお申込み下さい。
 090-3002-4965(受付担当:中村聖治)
 お申込み以外のお問い合わせは、上記の阿部までお願いします。

2.「予約OK」のご連絡が担当から届きましたら、一週間以内に下記口座へお振込下さい。
 振込先:ゆうちょ銀行 記号:11280 番号:41154751
 口座名:中村聖治(ナカムラセイジ)
 ※ゆうちょの口座をお持ちでない方は、お知らせ下さい。別途口座をお知らせします。

3.お振込みの確認をもってお申込み完了とさせて頂きます。

※お席に限りがございますので、お早目にご予約をお願い致します。
※お子様の参加は、お話を静かに聞くことが出来る方に限らせて頂きます。

開催前日〜当日のご連絡は、阿部利幸(携帯電話 090-2641-3580)までお願い致します。
受付担当(中村)とは連絡が取れにくい状況になります。
ご協力をお願い致します。

【主催】NGOえちご



▲top
2020年3月15日(日) 
新潟・新潟市/神人ライブ<受付中>
【時間】開場12:00/ライブ12:30〜16:30
 第1部 12:30〜13:30 浄音ライブ 
(響銅・波紋音・鈴・銅鑼等によるヒーリングライブ)
 第2部 13:45〜14:45 お伝えライブ
(今の貴方に必要なチャネリングメッセージ:希望者のみ)
 第3部 15:00〜16:30 祈り唄&祭り唄ライブ
(アコースティックギター弾き語り)
※遅くとも開始15分前までに受付けをお済ませください。
※時間厳守でお願い致します。

【共演】豊嶋渉(Perc.Chor)

【会場】『越後森林館 多目的ホール』
 新潟市西区曽和521-3 TEL:025-361-7111
 ※無料駐車場完備
 ※会場が判らない方は、3月11日(水)までに受付担当までお問い合わせ下さい。
 ※当日、会場のご案内ボードには『NGOえちご』となっておりますので、お間違いのないようにお願い致します。   
  
【料金】¥4,000(¥500の募金を含む)

【定員】40名

【お問合せについて】
このイベントの主催はNGOえちごです。
内容等に関してのお問い合わせは、NGOえちご代表:阿部利幸(携帯090-2641-3580)までご連絡下さい。
お申し込みは下記までお願い致します。

【お申込み方法】2月15日(土)AM7時より受付開始
 申し込み締め切り3月11日(水)

1.メールでお申込み下さい。
 → ngo.echigo@gmail.com
 参加希望内容・お名前・電話番号(携帯・自宅)・ご住所をお知らせください。
※お申込み3日以内に返信が届かなった時は、お手数ですが再度ご連絡をお願い致します。
 メールを使えない方は、お電話でお申込み下さい。
 090-3002-4965(受付担当:中村聖治)
 お申込み以外のお問い合わせは、上記の阿部までお願いします。

2.「予約OK」のご連絡が担当から届きましたら、一週間以内に下記口座へお振込下さい。
 振込先:ゆうちょ銀行 記号:11280 番号:41154751
 口座名:中村聖治(ナカムラセイジ)
 ※ゆうちょの口座をお持ちでない方は、お知らせ下さい。別途口座をお知らせします。

3.お振込みの確認をもってお申込み完了とさせて頂きます。

※お席に限りがございますので、お早目にご予約をお願い致します。
※お子様の参加は、お話を静かに聞くことが出来る方の限らせて頂きます。

開催前日〜当日のご連絡は、阿部利幸(携帯電話 090-2641-3580)までお願い致します。
受付担当(中村)とは連絡が取れにくい状況になります。
ご協力をお願い致します。

【主催】NGOえちご


▲top
2020年3月20日(金)  春分の日
広島・福山市/神人ライブ&交流会<受付中>
【時間】開場 12:00/ライブ 12:30〜16:30
第1部 12:30〜13:30 浄音ライブ
(響銅・波紋音・鈴・銅鑼等によるヒーリングライブ)
第2部 13:45〜14:45 お伝えライブ
(今の貴方に必要なチャネリングメッセージ:希望者のみ)
第3部: 15:00〜16:30 祈り唄&祭り唄ライブ
(アコースティックギター弾き語り)

※浄音ライブで横になりたい方は、大判のバスタオルなどお持ちになるとよいかと思います。
その際服装はパンツスタイルをお勧めいたします。
※昼食はすませておいでください。
なお、会場内ではお食事、お菓子等の飲食は禁止となっていますが、蓋付の飲み物であれば持ち込みOKです。(500mlペットボトル等は○、こぼれたりするので缶ジュースや紙コップは×です)
同ビル内に飲食店やスーパーマーケットもございますのでそちらもご利用いただけます。

【会場】「福山市ものづくり交流館」スカイホール スタジオB
 広島県福山市西町1-1-1 エフピコRiM7F
 http://monodukuri-f.com/

【アクセス】JR福山駅南口から徒歩5分
 http://monodukuri-f.com/guide_access.html
【駐車場について】 
同ビルに併設駐車場がありますが、満車となる場合もありますので、近隣の駐車場も合わせてご利用ください。

【料金】¥4,000(うち¥500は募金)
 ※参加費はお釣りのないようにご持参くださいませm(_ _)m

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

<交流会>

【時間】18:30 〜20:00
【会場】「あちゃ」
【参加費】¥2,100

※参加希望の方は、 3/16(月)までにお申し込みください。
 それ以降のキャンセルは参加費をいただきます。
※交流会までには時間がありますので、各自会場にて集合でお願いします。
 当日受付にて地図をお渡しいたします。

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

【お申し込み方法】
お申し込みはこちら
  ↓
〇青木世志子 yofuni39@ezweb.ne.jp
〇松原明子 everlastingmt178504@icloud.com
 080-4556-3789

「お名前・ご連絡先・お申込み人数・交流会参加の有無、その他連絡事項があれば」を添えてお申込み下さい。

▲top
2020年3月21日(土) 
広島・福山市/5時間講演会<受付中>
【テーマ】教本「真実の扉」より『靈』
〜靈は居るのか?居ないのか?異次元存在の真相とは!?靈を感知出来ない唯物論者だけが居ないと断言しているのです…〜

【時間】開場 11:30/講演会 12:00〜17:00
第1部 12:00〜13:30 講演 (休憩15分)
第2部 13:45〜15:15 講演 (休憩15分)
第3部 15:30〜17:00 質疑応答

※昼食は召し上がってからおいでください。
会場内ではお食事、お菓子等の飲食は禁止となっていますが、蓋付の飲み物であれば持ち込みOKです。(500mlペットボトル等は○、こぼれたりするので缶ジュースや紙コップは×です)
同ビル内に飲食店やスーパーマーケットもございますのでそちらもご利用いただけます。

【会場】「福山市ものづくり交流館」セミナールームA
 広島県福山市西町1-1-1 エフピコRiM7F
 http://monodukuri-f.com/

【アクセス】JR福山駅南口から徒歩5分
 http://monodukuri-f.com/guide_access.html
【駐車場について】 
同ビルに併設駐車場がありますが、満車となる場合もありますので、近隣の駐車場も合わせてご利用ください。

【料金】¥4,000(うち¥500は募金)
 ※参加費はお釣りのないようにご持参くださいませm(_ _)m
      
【定員】 80名

【持ち物】テキスト「真実の扉」
 お持ちでない方は別途教本代¥1,500(うち\300は募金)が必要となります。

【お申し込み方法】
お申し込みはこちら
  ↓
〇青木世志子 yofuni39@ezweb.ne.jp
〇松原明子 everlastingmt178504@icloud.com
 080-4556-3789

「お名前・ご連絡先・お申込み人数・教本が必要であれば冊数・その他連絡事項があれば」を添えてお申込み下さい。

▲top
2020年3月22日(日) 
茨城・守谷市/神人ライブ&懇親会(満員御礼)
【時間】開場12:30/ライブ13:00〜16:30 
 第1部 13:00〜14:00 浄音ライブ 
(響銅・波紋音・鈴・銅鑼等によるヒーリングライブ)
 第2部 14:15〜15:15 お伝えライブ
(今の貴方に必要なチャネリングメッセージ:希望者のみ)
 第3部 15:30〜16:30 祈り唄&祭り唄&シャーマニックライブ
(アコースティックギター弾き語り)
※お子様のご参加はご相談下さいませ。

【会場】守谷市内 ※お申し込みの方にお知らせします。

【料金】¥4,000(内¥500は募金)

【定員】40名様

<懇親会>
【時間】17:30〜 2時間程度
【参加費】¥2,000

【お申込み&お問合せ】
●すなべともこ 
 earth.harmony.tm@gmail.com
 090-9827-4300
お申込みはメールにて「お名前・ご住所・携帯番号・懇親会ご参加の有無」を明記してください
会費のお振込みの確認をもって、お申込み完了とさせて頂きます。

▲top
2020年3月23日(月) 
茨城・守谷市/3時間講演会<受付中>
【テーマ】「自分で出来る浄霊・浄化」
〜心身の病の治し方〜
吸収・感応・憑依・靈媒体質とそのご家族の方々は必聴です!

【時間】受付け12:30〜/講演会13:00〜16:15(途中休憩あり)

【会場】守谷市内 ※お申し込みの方にお知らせします。

【料金】¥3,500(内¥500は募金)

【定員】30名様

【持ち物】お持ちの方は教本「真実の扉」
 ※お持ちでない方でご希望の方は事前にお申込み下さいませ。(¥1,500/冊)

【お申込み&お問合せ】
●すなべともこ 
 earth.harmony.tm@gmail.com
 090-9827-4300
お申込みはメールにて「お名前・ご住所・携帯番号・教本ご希望の有無」を明記してください
会費のお振込みの確認をもって、お申込み完了とさせて頂きます。




▲top
2020年3月27日(金) 
京都・祇園/Ken×Ken.Customマンスリーライブ出演(受付中)
Ken×Ken.Customマンスリーライブ出演
〜祇園の夜に逢いましょう♪ 2020〜

【時間】
OPEN19:00 LIVE19:30

【場所】
祇園 LiveHouse『SILVER WINGS』
京都市東山区東大路通新橋上ル西側梅本町270プレステージ祇園1F
http://www.limekoubou.com/main/flame.html

【アクセス】
京阪四条駅〜徒歩10分/地下鉄東山駅〜徒歩10分

【料金】
☆前¥1,500/当¥2,000(1Drink別途要)
*TWO-MAN及びONE-MANの場合は
前¥2,500-¥3,000/当¥3,000-¥3,500

【出演】
Ken×Ken.Custom
〜KENJIN(Vo.Gt.Hrp)+KENTA(Gt)+AKKY(Ds.Chor)
+他…

【お問合せ】
●かみひとねっとわーく京都 info@kamihito.net
●SILVER WINGS TEL:075-204-9966

-----------------------------------------

2020年Ken×Ken.Customマンスリーライブ
〜祇園の夜に逢いましょう♪2020〜
1.17(金)☆
2.14(金)*佐木伸誘ツーマンライブ
3.27(金)☆
4.24(金)*GENBUツーマンライブ
5.15(金)☆
6.26(金)*観音-かのん-ツーマンライブ
7.3(金)☆
8.28(金)*うたうたいやツーマンライブ
9.18(金)☆
10.2(金)*あらい舞ツーマンライブ
11.13(金)☆
12.25(金)*Ken×Ken.Customsワンマンライブ
-----------------------------------------
▲top
2020年3月28日(土) 
京都・京都市/神人7時間講演会<受付中>
【テーマ】
B靈(後編)
〜靈は居るのか?居ないのか?異次元存在の真相とは!?靈を感知出来ない唯物論者だけが居ないと断言しているのです…〜
C人
〜地球人類はどうやって誕生したのか?人は猿から突如進化したとまだ思い込まされてませんか!?

【時間】受付10:00/講演会10:30〜17:45(昼食時間45分)
第1部 10:30〜12:00 講演
    12:00〜12:45 昼食休憩
第2部 12:45〜14:15 講演
第3部 14:30〜16:00 講演
第4部 16:15〜17:45 講演
※質疑応答は講演の中で随時行います。

【会場】「京都アスニー」第2研修室(3F)
【アクセス】
 ※駐車場はございますが(約60台駐車可能)、できる限り市バス・地下鉄等をご利用ください。
 ※御利用の方は、1階事務所に駐車券をご持参のうえ,館内利用手続きを行ってください
 ※JR嵯峨野線「円町」下車。丸太町通りを東へ約10分。
  http://web.kyoto-inet.or.jp/org/asny1/asnymap.html      

【料金】¥5,000(¥500の募金含む)

【持ち物】教本「真実の扉」、筆記用具、昼食
 ※教本をお持ちでない方は、別途¥1,500要
 ※Vegan弁当をご希望の方は、ご予約承ります。(¥1,000前後、当日払い。3月25日までに要予約)
 ※アスニー1階に食堂「福助」もございます。

【お申込み】
1.下記のお申込みフォームからお申込み下さい。
 https://forms.gle/yrtB71tgSgfYkJia6
2.メールからのお申込みが難しい方は、FAXにて「お名前・参加人数・教本の有無・連絡先電話番号・お弁当希望の有無」を添えてお申込み下さい。
  FAX 075-864-9458(かみひとねっとわーく京都<事務局>)  
3.お振込みをもってお申し込み完了とさせて頂きます。
 振込先:ゆうちょ銀行 14440−37058571
 口座名 かみひとねっとわーく京都<事務局>
 他銀行からの場合、店名:四四八(ヨンヨンハチ)
 店番:448 普通預金 口座番号:3705857
4.参加者様のご都合によるキャンセルはご返金致しかねますので
 ご了承お願い致します。

【主催】かみひとねっとわーく京都<事務局>



▲top
2020年3月29日(日) 
京都・京都市/神人3時間講演会&浄音ライブ<※講演会のみ受付中>
<3時間講演会>

【テーマ】「自分で出来る浄霊・浄化の仕方」

【時間】受付け9:30〜/10:00〜13:15
 第1部 10:00〜11:30
 第2部 11:45〜13:15

【料金】¥3,000(¥500の募金含む)

【定員】45名

【持ち物】教本「真実の扉」
 ※お持ちでない方でご希望の方は、当日ご購入可能です。

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

<浄音ライブ> ※浄音ライブは定員となりました。

【内容】リラクゼーションライブ/浄靈浄化/チャクラクリーニング

【時間】受付け13:30〜/浄音ライブ14:00〜16:20(途中休憩あり)

【料金】¥3,500(¥500の募金含む)

【定員】25名

【持ち物】
@天日塩(粗塩)300g位を2つ以上
 お塩をチャクラに乗せてライプを聴きます。
 場所により上下挟むようにして使います。
 購入したまま持参されても構いませんが、
 体に載せて重た<ないサイズをお勧めします。
A上掛け(バスタオル等)&敷物
 会場は和室です。
 座布団はお1人1〜2枚ずつしかございませんので、必要な方は、敷物(ヨガマットやバスタオル)をご持参下さいませ。

B服装
 ズボンをお勧めします。
 横になって行いますし、脚の間にお塩を挟んだりします。

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

<交流会>検討中


☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

【会場】「京都アスニー」第5研修室(3階和室)
京都市中京区聚楽廻松下町9の2

【アクセス】
 ※駐車場はございますが(約60台駐車可能)、できる限り市バス・地下鉄等をご利用ください。
 ※御利用の方は、1階事務所に駐車券をご持参のうえ,館内利用手続きを行ってください
 ※JR嵯峨野線「円町」下車。丸太町通りを東へ約10分。
  http://web.kyoto-inet.or.jp/org/asny1/asnymap.html     

【お申込み方法】
1.下記のお申込みフォームからお申込み下さい。
 https://forms.gle/yrtB71tgSgfYkJia6
2.メールからのお申込みが難しい方は、FAXにて「お名前・参加人数・教本の有無・連絡先電話番号・お弁当希望の有無」を添えてお申込み下さい。
  FAX 075-864-9458(かみひとねっとわーく京都<事務局>)  
3.お振込みをもってお申し込み完了とさせて頂きます。
 振込先:ゆうちょ銀行 14440−37058571
 口座名 かみひとねっとわーく京都<事務局>
 他銀行からの場合、店名:四四八(ヨンヨンハチ)
 店番:448 普通預金 口座番号:3705857
4.参加者様のご都合によるキャンセルはご返金致しかねますので
 ご了承お願い致します。

【主催】かみひとねっとわーく京都<事務局>

▲top
[管理]