神人ライブ情報
☆ 次の年の表示は、年号の横の三角をクリックしてください。☆

■ライブ  ■講演会  ■お示し  ■満員御礼  ■地球愛祭り  ■KENJIN  ■ご来場御礼  ■詳細未定  
 2021年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
 1  2  3
東京/KENJIN&AOMORI KENJIN&泡盛仙人スリーマンライブ(受付開始)
 4
東京・文京区/神人ライブ&望年会(満員御礼)
 5
東京・文京区/神人5時間講演会(満員御礼)
 6  7  8  9 10
新潟・新潟市//KENJINワンマンライブ(満員御礼)
11
新潟・新潟市/神人5時間講演会&交流会<残席僅か>
12
新潟・新潟市/神人ライブ&交流会(満員御礼)
13 14 15 16 17 18
福岡・小郡市/神人5時間講演会(満員御礼)
19
福岡・小郡市/神人5時間講演会(満員御礼)
20
奈良・奈良市/AOMORI KENJINワンマンライブ(詳細未定)
21 22 23 24
京都・京都市/AOMORI KENJINワンマンライブ(受付中)
25
京都・京都市/Ken×Ken.Customワンマンライブ(受付中)
26
京都・京都市/神人ライブ&望年会(満員御礼)
27 28 29 30 31


2021年12月3日(金) 
東京/KENJIN&AOMORI KENJIN&泡盛仙人スリーマンライブ(受付開始)
スリーマン望年会ライブ in 東京
ーGood-bye 567ー

【日時】
12月3日(金) 開場17:00 開演17:30

【場所】
KICK BACK CAFE
東京都調布市若葉町 2-11-1 パークスクエア武蔵野1F
https://kickbackcafe.jp/
アクセス: 京王線仙川駅より徒歩5分

【出演】
第一部: 泡盛仙人(Vo, Gt)
共演:パイナップルてつ(Sax.Fl.篠笛)+
ハブ原人(Cajon.Chor)
第二部: KENJIN(Vo.Gt)
共演:渡辺てつ(Sax.Fl)+WATARU(Cajon.Chor)
第三部: AOMORI KENJIN(Vo.Gt)
共演:アップルてつ(Fl.篠笛)+
TOCHIGI GENJIN(Cajon.Chor)

【料金】
大人 前売¥4.000 当日¥4,500
小人(小中学生) ¥2.000
(各1Drink要別途/受付にてお支払い)

【定員】45名(予約順)

【お問合せ】
「12/3 KENJIN スリーマンライブ」とご記入の上、お名前・人数・お電話番号を下記アドレスにメール送信ください。

【お問合せ先メール】
KENJIN.Tokyo@gmail.com
Tel: 090-3403-6278(イノウエ)

【主催】
KENJIN WORLD in TOKYO 代表 森田弘章
▲top
2021年12月4日(土) 
東京・文京区/神人ライブ&望年会(満員御礼)
【時間】受付12:00/12:30〜16:30  (15分休憩×2回)
第1部 12:30〜13:30 浄音ライブ (音靈ヒーリング)
第2部 13:45〜14:45 お伝えライブ(靈言チャネリング)
第3部 15:00〜16:30  シャーマニックライブ(靈媒音楽)

【共演】渡辺てつ(Sax.Fl)、豊嶋渉(Perc.Chor)

【会場】全国家電会館 5Fホール  
    東京都文京区湯島3−6−1
      
【交通アクセス】 https://www.jeass.or.jp/map.html
・東京メトロ 千代田線湯島駅  5番出口徒歩約5分
・東京メトロ 銀座線末広町駅 徒歩約5分
・山手線/京浜東北線 御徒町駅 徒歩約10分
・総武線/中央線 東京メトロ 丸ノ内線 御茶ノ水駅徒歩約10分
・都営大江戸線 東京メトロ丸ノ内線本郷三丁目駅 徒歩約15分

【料金】¥5,000(¥500の募金を含む)

【お申込み】
kamihitonet.wakiaiai@gmail.com (福田)
090-4847- 3147
gmailをおつくり頂くことをお勧めします
(携帯電話の方は私の返信メールが100%届きません。
必ず上記アドレスを受信できるように設定をお願い致します)
      
★お名前・携帯番号・ご住所を明記の上お申込み下さいませ。
(2回目以降の方は、フルネームと日付だけで大丈夫です)
★お客様のご都合によるキャンセルの返金は致しかねます。あらかじめご了承くださいませ。

緊急事態宣言は解除されましたが、一応感染予防対策は行います。
<感染予防対策にご協力お願い致します!>
〜ご来場の皆様へのお願い〜
1)マスク着用や咳エチケット、手洗いや手指消毒、入室前の手首での検温にご協力ください。
2)他の利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力ください。
3)37.5℃以上の発熱、咳、咽頭痛、頭痛、吐き気のある方や、体調のすぐれない方の入室はお控えください。

【主催】かみひとねっとわーく和喜相愛

▲top
2021年12月5日(日) 
東京・文京区/神人5時間講演会(満員御礼)
満員御礼となっております。キャンセル待ちはお受けしておりません。

【テーマ】 自分で出来る浄靈浄化の仕方について

【時間】受付け10:00/10:30〜16:00(準備の都合上、10時以前の入室はご遠慮ください)
第1部 10:30〜12:00 講演  45分昼食休憩
第2部 12:45〜14:15 講演  15分休憩
第3部 14:30〜16:00 質疑応答

【会場】「全国家電会館」5Fホール  
 東京都文京区湯島3-6-1
      
【交通アクセス】 https://www.jeass.or.jp/map.html
・東京メトロ 千代田線湯島駅  5番出口徒歩約5分
・東京メトロ 銀座線末広町駅 徒歩約5分
・山手線/京浜東北線 御徒町駅 徒歩約10分
・総武線/中央線 東京メトロ 丸ノ内線 御茶ノ水駅徒歩約10分
・都営大江戸線 東京メトロ丸ノ内線本郷三丁目駅 徒歩約15分

【料金】¥5,000(¥500の募金を含む)

【持ち物】教本「真実の扉」・お弁当
 ※教本をお持ちでない方でご希望の方は、必ず事前のご予約をお願い致します。
  ¥1,500(¥300の募金含む)

【お申込み】
kamihitonet.wakiaiai@gmail.com (福田)
090-4847- 3147
gmailをおつくり頂くことをお勧めします
(携帯電話の方は私の返信メールが100%届きません。
必ず上記アドレスを受信できるように設定をお願い致します)
      
★お名前・携帯番号・ご住所を明記の上お申込み下さいませ。
(2回目以降の方は、フルネームと日付だけで大丈夫です)
★お客様のご都合によるキャンセルの返金は致しかねます。あらかじめご了承くださいませ。

緊急事態宣言は解除されましたが、一応感染予防対策は行います。
<感染予防対策にご協力お願い致します!>
〜ご来場の皆様へのお願い〜
1)マスク着用や咳エチケット、手洗いや手指消毒、入室前の手首での検温にご協力ください。
2)他の利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力ください。
3)37.5℃以上の発熱、咳、咽頭痛、頭痛、吐き気のある方や、体調のすぐれない方の入室はお控えください。

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ 

神人講演会の後、続いて下記を行います。
お時間のある方は、ぜひ引き続きご参加下さいませ。制作秘話などをお聞きして、皆でお祝いをしたいと思います。

『マンガ縄文村 A』 祝出版記念講演会
■時間 16:00〜17:30
■講演会費 無料
■挨拶
 ・製作販売:大久保順代    
 ・大日月地神示著者:神人    
 ・マンガ縄文村著者:安川典克
■記念撮影(全員)
■サイン会&写真撮影(著者と個人で)
■ホール内にブースも出展しています(10:30〜17:30)
 「マンガ縄文村」書籍販売&サイン会  著者: のりかつ/製作販売: 大久保順代

どうぞお楽しみくださいませm(__)m

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ 

【主催】かみひとねっとわーく和喜相愛



▲top
2021年12月10日(金) 
新潟・新潟市//KENJINワンマンライブ(満員御礼)
KENJINワンマンライブ
〜越後の夜に逢いましょう♪2021冬〜

【日時】 2021年12月10日(金)
 開場18:30 開演19:00〜

【場所】Live&Bar「MUSH」
 新潟県新潟市中央区西堀通8番町1579-1
 https://livebarmush.wixsite.com/mush-we

【料金】 前¥2,500 当¥3,000
    VEGAN弁当¥1,000(要予約)

【共演】 WATARU(Cajon&Chor)

【お申込み】
●かみひとねっとわーく京都<事務局> info@kamihito.net
●阿部利幸 090-2641-3580
(12.10 KENJIN新潟ライブ申込み、お名前・参加人数・お弁当の有無を添えて、お申し込み下さい。尚、お支払いは当日受付にてお願い致します。)


▲top
2021年12月11日(土) 
新潟・新潟市/神人5時間講演会&交流会<残席僅か>
【テーマ】「未来の地球の歩き方」

【受付け・開場】11:00〜

【講演会】12:30〜17:30    
第1部 12:30〜14:00 講演(休憩15分)
第2部 14:15〜15:45 講演(休憩15分)
第3部 16:00〜17:30 質疑応答

【会場】「新潟ユニゾンプラザ」4階大研修室
 新潟市中央区上所2丁目2番2号 TEL025-281-5511
 ※無料駐車場完備
    
【料金】¥4,000(¥500の募金を含む)
 
【定員】120名

【ヴィーガン弁当】※完売致しました。(1食¥1,000 50食限定)
※時間11:00〜11:45
※お弁当のキャンセルはご返金できません。

【持ち物】教本をお持ちの方は教本「真実の扉」
※教本をお持ちでない方でご希望の方はお申込み時にご予約をお願い致します。(¥1,500)

【交流会】※定員になりました。<(_ _)>
18:30〜20:00 定員30名 会費¥2,000(ヴィーガン弁当付)
※講演会と同じ会場です。

【お申込み方法】11月14日(日)AM7時より受付開始
 申し込み締め切り12月9日(木)

1.メールでお申込み下さい。
 →  ngo.echigo@gmail.com (パソコンアドレスです)
参加ご希望内容・お名前・電話番号(携帯・自宅)・ご住所・お弁当ご希望の有無 をお知らせください。
※お申込み3日以内に返信が届かなった時は、お手数ですが再度ご連絡をお願い致します。
※メールを使えない方は、お電話でお申込み下さい。
 090-3002-4965(受付担当:中村)
 お申込み以外のお問い合わせは、阿部(090-2641-3580)までお願いします。
2.「予約OK」のご連絡が担当から届きましたら、一週間以内に下記口座へお振込下さい。
 振込先:ゆうちょ銀行 記号:11280 番号:41154751
 口座名:中村聖治(ナカムラセイジ)
 ※他銀行からのお振込みの場合
 店名:一二八(イチニハチ) 口座番号:普通4115475 
3.お振込みの確認をもってお申込み完了とさせて頂きます。

※お子様の参加は、お話を静かに聞くことが出来る方に限らせて頂きます。

開催前日〜当日のご連絡は、阿部利幸(携帯電話 090-2641-3580)までお願い致します。
受付担当(中村)とは連絡が取れにくい状況になります。
ご協力をお願い致します。

【お問合せについて】
このイベントの主催はNGOえちごです。
内容等に関してのお問い合わせは、NGOえちご代表:阿部利幸(携帯090-2641-3580)までご連絡下さい。

【感染予防対策にご協力をお願いします。】
・マスク着用や咳エチケット、手洗いや手指の消毒にご協力をお願いします。
・他の利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力下さい。
・37.3度以上の発熱、咳、咽頭痛、頭痛、吐気などの症状がある場合はご来館をお控え下さい。

【主催】NGOえちご

▲top
2021年12月12日(日) 
新潟・新潟市/神人ライブ&交流会(満員御礼)
【時間】受付け11:00/開場11:30/ライブ12:00〜16:00(15分休憩×2回あり)
第1部12:00〜13:00 浄音ライブ(音靈ヒーリング)
第2部13:15〜14:15 お伝えライブ(靈言チャネリング)※希望者のみです。
第3部14:30〜16:00 シャーマニックライブ(靈媒音楽)
※第1部の浄音ライブは暖房がオフになります。温かい服装やヨガマット、毛布など寒さ対策をおすすめします。
※第1部の演奏中は入退場は出来ません。開演15分前(11時45)までにご入場下さい。

【共演】豊嶋渉(Perc.Chor)

【会場】「黒崎市民会館」1階ホール
 〒950-1115新潟市西区鳥原909番地1
(会場へのお問合せの電話はご遠慮下さい。)

【料金】¥4,000(¥500の募金を含む)
 
【定員】50名

【ヴィーガン(カレー)弁当】完売しました。(1食¥1,000 50食限定)
※時間10:45〜11:30(3階調理室)
※黙食にご協力をお願いします。
※お弁当のキャンセルはご返金できません。

【交流会】※定員になりました。
 17:30〜19:00 定員30名 会費¥2,500
 「ベジカフェひだか庵」
 〒950-0014 新潟市東区松崎1丁目18-6 TEL 025-256-7711     

【お申込み方法】※定員になりました。
1.メールでお申込み下さい。
 →  ngo.echigo@gmail.com (パソコンアドレスです)
参加ご希望内容・お名前・電話番号(携帯・自宅)・ご住所・お弁当ご希望の有無 をお知らせください。
※お申込み3日以内に返信が届かなった時は、お手数ですが再度ご連絡をお願い致します。
※メールを使えない方は、お電話でお申込み下さい。
 090-3002-4965(受付担当:中村)
 お申込み以外のお問い合わせは、阿部(090-2641-3580)までお願いします。
2.「予約OK」のご連絡が担当から届きましたら、一週間以内に下記口座へお振込下さい。
 振込先:ゆうちょ銀行 記号:11280 番号:41154751
 口座名:中村聖治(ナカムラセイジ)
 ※他銀行からのお振込みの場合
 店名:一二八(イチニハチ) 口座番号:普通4115475
3.お振込みの確認をもってお申込み完了とさせて頂きます。

※お子様の参加は、お話を静かに聞くことが出来る方に限らせて頂きます。

開催前日〜当日のご連絡は、阿部利幸(携帯電話 090-2641-3580)までお願い致します。
受付担当(中村)とは連絡が取れにくい状況になります。
ご協力をお願い致します。

【お問合せについて】
このイベントの主催はNGOえちごです。
内容等に関してのお問い合わせは、NGOえちご代表:阿部利幸(携帯090-2641-3580)までご連絡下さい。

【感染予防対策にご協力をお願いします。】
・マスク着用や咳エチケット、手洗いや手指の消毒にご協力をお願いします。
・他の利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力下さい。
・37.3度以上の発熱、咳、咽頭痛、頭痛、吐気などの症状がある場合はご来館をお控え下さい。

【主催】NGOえちご


 
▲top
2021年12月18日(土) 
福岡・小郡市/神人5時間講演会(満員御礼)
【テーマ】「死の真相(前篇)」〜死後の世界の真相を語る〜

【時間】開場 12:30/講演会 13:00〜18:00
第1部 13:00〜14:30 講演 (休憩15分)
第2部 14:45〜16:15 講演 (休憩15分)
第3部 16:30〜18:00 質疑応答
※昼食は召し上がってからおいでください。

【会場】「ひまわり会館東野」和室
 福岡県小郡市三沢83番地1
 HP http://azumano-k-kominkan.ogori.net/

【参加費】高校生以上¥4,000、中学生¥2,000、小学生¥1,000
(全ての参加に¥500の基金を含む)
 ※参加費は基本事前にお振込みをお願い致します。

【定員】50名

【持ち物】テキスト「真実の扉」・筆記用具
 ※お持ちでない方は別途教本代¥1,500(うち¥300は募金)が必要となります。

【主催】かみやん 出口容子・正野英憲

【お申し込み 及び お問い合わせ】
メール:info@utautaiya.com(正野)
※事前申込みとなっております。
※電話等ではお申し込み受付はできませんので、必ずメールでお願いします。
※「お名前・携帯番号(当日の連絡先)」をお書き添えの上お申込み下さいませ。
※お返事が少し遅くなるかもしれません。どうぞご了承くださいませ。
※追ってお振込先をお知らせ致します。お振込の確認を持ってお申込み完了と致します
※なお1週間前のキャンセルは受付できませんのでご了承下さい。

●その他
・ビデオ撮影・録音はお断りしております。
・託児はありません。
・対象は、小学生以上ですが、静かに聴講可能なお子様とさせていただきます。万が一、静かに聴講するのが難しそうなときは退室をお願いする場合もございます。あらかじめご了承ください。(講演会の未就学のお子さまの入場はご遠慮ください)

▲top
2021年12月19日(日) 
福岡・小郡市/神人5時間講演会(満員御礼)
【テーマ】「死の真相(後篇)」〜死後の世界の真相を語る〜

【時間】開場10:00〜/講演 10:30〜16:00
第1部 10:30〜12:00 講演 (昼食休憩45分)
第2部 12:45〜14:15 講演 (休憩15分)
第3部 14:30〜16:00 質疑応答
※お昼休憩を含むため、お弁当持参お願い致します。

【会場】※前日と会場が変わります。
 「小郡市生涯学習センター」 研修室1・2
 福岡県小郡市大板井1180番地1 
 https://www.city.ogori.fukuoka.jp/204/1042/1078#a061

【参加費】高校生以上¥4,000、中学生¥2,000、小学生¥1,000
(全ての参加に¥500の基金を含む)
 ※参加費は基本事前にお振込みをお願い致します。

【定員】50名

【持ち物】テキスト「真実の扉」・筆記用具
 ※お持ちでない方は別途教本代¥1,500(うち¥300は募金)が必要となります。

【主催】かみやん 出口容子・正野英憲

【お申し込み 及び お問い合わせ】
メール:info@utautaiya.com(正野)
※事前申込みとなっております。
※電話等ではお申し込み受付はできませんので、必ずメールでお願いします。
※「お名前・携帯番号(当日の連絡先)」をお書き添えの上お申込み下さいませ。
※お返事が少し遅くなるかもしれません。どうぞご了承くださいませ。
※追ってお振込先をお知らせ致します。お振込の確認を持ってお申込み完了と致します
※なお1週間前のキャンセルは受付できませんのでご了承下さい。

●その他
・ビデオ撮影・録音はお断りしております。
・託児はありません。
・対象は、小学生以上ですが、静かに聴講可能なお子様とさせていただきます。万が一、静かに聴講するのが難しそうなときは退室をお願いする場合もございます。あらかじめご了承ください。(講演会の未就学のお子さまの入場はご遠慮ください)



▲top
2021年12月20日(月) 
奈良・奈良市/AOMORI KENJINワンマンライブ(詳細未定)
慰問ライブ
時間:13:30&#12316;15:00
▲top
2021年12月24日(金) 
京都・京都市/AOMORI KENJINワンマンライブ(受付中)
【日時】12月24日(金)OPEN18:30 LIVE19:00

【場所】祇園 LiveHouse『SILVER WINGS』
京都市東山区東大路通新橋上ル西側梅本町270プレステージ祇園1F
http://www.limekoubou.com/main/flame.html

【アクセス】京阪四条駅〜徒歩10分/地下鉄東山駅〜徒歩10分

【料金】前¥3,500 当¥4,000(1Drink要別途)
 ※お支払いは当日会場でお願いします。

【出演】NARAKKY(Perc)、TOCHIGI GENJIN(Perc.Chor)
+ゲスト

【お問合せ】
●かみひとねっとわーく京都 info@kamihito.net
●SILVER WINGS TEL:075-204-9966
(12.24 AOMORI KENJIN京都ライブ申込み、お名前と参加人数を御明記の上
必ずメールにてお申し込み下さい。尚、お支払いは当日受付にてお願い致します。)

▲top
2021年12月25日(土) 
京都・京都市/Ken×Ken.Customワンマンライブ(受付中)
Ken×Ken.Customマンスリーライブ
〜祇園の夜に逢いましょう♪2021〜

【日時】12月25日(土)OPEN18:30 LIVE19:00

【場所】祇園 LiveHouse『SILVER WINGS』
京都市東山区東大路通新橋上ル西側梅本町270プレステージ祇園1F
http://www.limekoubou.com/main/flame.html

【アクセス】京阪四条駅〜徒歩10分/地下鉄東山駅〜徒歩10分

【料金】前¥3,500当¥4,000(1Drink要別途)
 ※お支払いは当日会場でお願いします。

【出演】
Ken×Ken.Custom
〜KENJIN(Vo.Gt.Hrp)+KENTA(Gt)+AKKY(Ds)〜
+ゲスト

【お問合せ】
●かみひとねっとわーく京都 info@kamihito.net
●SILVER WINGS TEL:075-204-9966
▲top
2021年12月26日(日) 
京都・京都市/神人ライブ&望年会(満員御礼)
※すでに定員となりました。<(_ _)>

【時間】開場11:30/開演12:30〜17:30(途中休憩あり)/望年会18:00〜20:00
※ライブは2部のお伝えがございません。
※近隣にお食事(昼食)が出来る場所がありませんので、1階のサロンをご利用下さい。

【場所】『NAMHALL』
京都市左京区岡崎天王町54-2 NYビル地下1階

【アクセス】平安神宮から徒歩5分 岡崎神社150M西南側
 http://namhall.com/access/

【料金】
ライブ ¥5,000(¥500募金含む)
望年会¥2,500(VEGAN料理ブッフェ&ドリンク)

【お問合せ】
かみひとねっとわーく京都〈事務局〉info@kamihito.net

【お振込先】お振込みの確認をもってお申し込み完了とさせて頂きます。
振込先: ゆうちょ銀行 14440−37058571
口座名: かみひとねっとわーく京都〈事務局〉
※他銀行からの場合
店名: 四四八(ヨンヨンハチ)
店番: 448 普通預金 口座番号: 3705857

▲top
[管理]