神人ライブ情報
☆ 次の年の表示は、年号の横の三角をクリックしてください。☆

■ライブ  ■講演会  ■お示し  ■満員御礼  ■地球愛祭り  ■KENJIN  ■ご来場御礼  ■詳細未定  
 2022年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
 1
東京/KENJIN(ご来場御礼)
 2
東京・文京区/神人7時間講演会(ご来場御礼)
 3
東京・文京区/神人ライブ(ご来場御礼)
 4  5  6  7  8
京都・京都市/AOMORI KENJINマンスリーライブ(ご来場御礼)
 9
京都・京都市/神人5時間講演会 (ご来場御礼)
10
京都・京都市/神人5時間講演会(ご来場御礼)
11 12 13 14 15
京都・京都市/Ken×Ken.Custom15周年記念マンスリーライブ(ご来場御礼)
16
茨城・つくば市/神人5時間講演会(ご来場御礼)
17
茨城・つくば市/神人ライブ(ご来場御礼)
18 19 20 21 22
岡山・岡山市/AOMORI KENJINワンマンライブ (受付中)
23
広島・福山市/神人5時間講演会(満員御礼)
24
広島・福山市/神人5時間講演会(満員御礼)
25 26 27 28 29 昭和の日
OFF
30
イベント準備


2022年4月1日(金) 
東京/KENJIN(ご来場御礼)
(詳細未定)
▲top
2022年4月2日(土) 
東京・文京区/神人7時間講演会(ご来場御礼)
両日満員となりました。
申し訳ありませんがキャンセル待ちは致しておりません。

〜真実の扉 人・生の真相〜(※質疑応答なし)

【講演会】受付10:00/10:30〜18:00
第1部 10:30〜12:00
昼食 12:00〜13:00
第2部 13:00〜14:30
第3部 14:45〜16:15
第4部 16:30〜18:00

【会場】全国家電会館 5Fホール  
 東京都文京区湯島3−6−1
      
【交通アクセス】 https://www.jeass.or.jp/map.html
・東京メトロ 千代田線湯島駅  5番出口徒歩約5分
・東京メトロ 銀座線末広町駅 徒歩約5分
・山手線/京浜東北線 御徒町駅 徒歩約10分
・総武線/中央線 東京メトロ 丸ノ内線 御茶ノ水駅徒歩約10分
・都営大江戸線 東京メトロ丸ノ内線本郷三丁目駅 徒歩約15分

【参加費】5,000円(¥500の募金を含む)

【持ち物】教本「真実の扉」
【教本】1,500円(¥300の募金を含む)お一人1冊
 ※初めての方は教本が必要になり、必ず事前の申し込みをお願いします

★お客様のご都合によるキャンセルの返金は致しかねます。
 あらかじめご了承くださいませ。

<感染予防対策にご協力お願い致します!>
〜ご来場の皆様へのお願い〜
1)マスク着用や咳エチケット、手洗いや手指消毒、入室前の手首での検温にご協力ください。
2)他の利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力ください。
3)37.5℃以上の発熱、咳、咽頭痛、頭痛、吐き気のある方や、体調のすぐれない方の入室はお控えください。

【お問い合わせ】
kamihitonet.tokyo@gmail.com
090-4847-3147(福田)

【主催】かみひとねっとわーく東京

▲top
2022年4月3日(日) 
東京・文京区/神人ライブ(ご来場御礼)
両日満員となりました。
申し訳ありませんがキャンセル待ちは致しておりません。

【時間】受付12:00/12:30〜16:30  (15分休憩×2回)
第1部 12:30〜13:30 浄音ライブ (音靈ヒーリング)
第2部 13:45〜14:45 お伝えライブ(チャネリングメッセージ)定員50名
第3部 15:00〜16:30  弾き語りライブ(祈り歌&祭り歌)

【共演】渡辺てつ(Sax.Fl)、豊嶋渉(Perc.Chor)

【会場】全国家電会館 5Fホール  
 東京都文京区湯島3−6−1
      
【交通アクセス】 https://www.jeass.or.jp/map.html
・東京メトロ 千代田線湯島駅  5番出口徒歩約5分
・東京メトロ 銀座線末広町駅 徒歩約5分
・山手線/京浜東北線 御徒町駅 徒歩約10分
・総武線/中央線 東京メトロ 丸ノ内線 御茶ノ水駅徒歩約10分
・都営大江戸線 東京メトロ丸ノ内線本郷三丁目駅 徒歩約15分

【料金】¥5,000(¥500の募金を含む)

★お客様のご都合によるキャンセルの返金は致しかねます。
 あらかじめご了承くださいませ。

<感染予防対策にご協力お願い致します!>
〜ご来場の皆様へのお願い〜
1)マスク着用や咳エチケット、手洗いや手指消毒、入室前の手首での検温にご協力ください。
2)他の利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力ください。
3)37.5℃以上の発熱、咳、咽頭痛、頭痛、吐き気のある方や、体調のすぐれない方の入室はお控えください。

【お問い合わせ】
kamihitonet.tokyo@gmail.com
090-4847-3147(福田)

【主催】かみひとねっとわーく東京

▲top
2022年4月8日(金) 
京都・京都市/AOMORI KENJINマンスリーライブ(ご来場御礼)
〜北国と南国が唄い語り奏でる夜2022〜

【時間】OPEN 17:30/START 18:00

【場所】祇園 LiveHouse『SILVER WINGS』
京都市東山区東大路通新橋上ル西側梅本町270プレステージ祇園1F
http://www.limekoubou.com/main/flame.html

【アクセス】
京阪四条駅〜徒歩10分/地下鉄東山駅〜徒歩10分

【料金】前売¥3,000/当日¥3,500
※別途1Drink代¥600要

【出演者】
18:00-18:30 那音(三線)
18:35-19:15 泡盛仙人
共演:NAHAKKY(Perc)+那音(三線)+おきなーんちゅ(Chor)
19:25-20:05 てるみん(三線)
20:10-20:40 たくま&かよ&あきと(三線&エイサー)
20:50-21:50 AOMORI KENJIN/共演: NARAKKY(Perc)

【お申込み】
●かみひとねっとわーく京都 info@kamihito.net
●SILVER WINGS TEL:075-204-9966

【お願い】
*会場内ではマスク着用のご協力を願いします。
▲top
2022年4月9日(土) 
京都・京都市/神人5時間講演会 (ご来場御礼)
【テーマ】「神人不思議体験を語る@」

【時間】開場12:30/13:00〜18:00

※お飲み物は各自お持ちの上、ご自身のゴミはお持ち帰りをお願いします。

【会場】「ラボール京都」2Fホール
  http://laborkyoto.jp/index.php

【アクセス】http://laborkyoto.jp/access.php
※駐輪場・駐車場は一切ありません。
 交通機関をご利用頂くか、近隣の駐輪場・コインパーキングをご利用ください。

【料金】¥4,000(¥500の募金含む)
  
【定員】150名

【お申込み】定員となりました。キャンセル待ちも締め切らせて頂きました。

【お振込み期限】3月31日

【感染予防対策にご協力をお願いします!】
ご来場の皆様へのお願い
・マスク着用や咳エチケット,手洗いや手指の消毒にご協力ください。
・他のご利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力ください。
・37.3度以上の発熱,咳,咽頭痛,頭痛,吐き気などの症状がある場合はご来館をお控えください。

【主催】かみひとねっとわーく京都<事務局>


▲top
2022年4月10日(日) 
京都・京都市/神人5時間講演会(ご来場御礼)
【テーマ】「神人不思議体験を語るA」

【時間】受付10:00/10:30〜16:00
第1部 10:30〜12:00 45分昼食休憩
第2部 12:45〜14:15 15分休憩
第3部 14:30〜16:00
※昼食、お飲み物は各自お持ちの上、ご自身のゴミはお持ち帰りをお願いします。

【会場】「ラボール京都」2Fホール
  http://laborkyoto.jp/index.php

【アクセス】http://laborkyoto.jp/access.php
※駐輪場・駐車場は一切ありません。
 交通機関をご利用頂くか、近隣の駐輪場・コインパーキングをご利用ください。

【料金】¥4,000(¥500の募金含む)
  
【定員】150名

【お申込み】定員となりました。キャンセル待ちも締め切らせて頂きました。

【お振込み期限】3月31日


【感染予防対策にご協力をお願いします!】
ご来場の皆様へのお願い
・マスク着用や咳エチケット,手洗いや手指の消毒にご協力ください。
・他のご利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力ください。
・37.3度以上の発熱,咳,咽頭痛,頭痛,吐き気などの症状がある場合はご来館をお控えください。

【主催】かみひとねっとわーく京都<事務局>

▲top
2022年4月15日(金) 
京都・京都市/Ken×Ken.Custom15周年記念マンスリーライブ(ご来場御礼)
祝15周年記念
Ken×Ken.Customマンスリーワンマンライブ
〜祇園の夜に逢いましょう♪2022〜

【時間】OPEN19:00 LIVE19:30

【場所】祇園 LiveHouse『SILVER WINGS』
京都市東山区東大路通新橋上ル西側梅本町270プレステージ祇園1F
http://www.limekoubou.com/main/flame.html

【アクセス】
京阪四条駅〜徒歩10分/地下鉄東山駅〜徒歩10分

【料金】前¥3,000 当¥3,500(1Drink代¥600要別途)

【出演】Ken×Ken.Custom
 〜KENJIN(Vo.Gt.Hrp)+KENTA(Gt)+AKKY(Ds)〜

【ゲスト】西村理恵(ピアノ弾き語り)+共演

【お申込み】
●かみひとねっとわーく京都 info@kamihito.net
●SILVER WINGS TEL:075-204-9966

▲top
2022年4月16日(土) 
茨城・つくば市/神人5時間講演会(ご来場御礼)
※定員となりました。キャンセル待ちはお問い合わせ下さい。

【テーマ】「異次元世界に聞いた2022年の生き方」
 〜これから訪れる素晴らしい地球(未来)とは?〜

【受付・開場】11:30〜/講演会12:30〜17:30    
第1部 12:30〜14:00 講演 (休憩15分)
第2部 14:15〜15:45 講演 (休憩15分)
第3部 16:00〜17:30 質疑応答 (50問まで)

【会場】「つくば市ふれあいプラザ・多目的ホール」
 茨城県つくば市下岩崎2164-1
 http://fureai-plaza.jp/
 ※無料駐車場完備
【アクセス】バスJR牛久駅またはTXみどり野駅より「茎崎運動公園前」下車徒歩3分

【料金】¥4,000(¥500の募金を含む)

【定員】100名

【持ち物】教本をお持ちの方は教本「真実の扉」*必須ではありません。
※教本をお持ちでない方でご希望の方はお申込み時にご予約をお願い致します。(¥1,500)

【お申込方法】
1.お申し込みは定員となりました。

※コロナ対策でご参加者のお名前・ご住所・電話番号・体温は会場に提出いたしますので、ご了承ください。
※お子様の参加は、お話を静かに聞くことが出来る方に限らせて頂きます。
2.お申込順に返信させていただきます。振込先のご案内が届きましたら、1週間以内にお振込みください。
※ooo.harmonyearth.ooo@gmail.comの受信許可をお願いします。
※2日経っても返信がない場合は、すなべまでご連絡ください。(090-9827-4300)
3.お振込みの確認をもってお申込完了とさせていただきます。

●感染予防対策について
1.マスク着用や咳エチケット、手洗いや手指消毒、入室前の検温にご協力ください。
2.他の利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力ください。
3.37.5℃以上の発熱、咳、咽頭痛、頭痛、吐き気のある方や、体調のすぐれない方の入室はお控えください。

●お昼について
会場周辺にお食事できるところはありません。お昼ご飯を済ませてからご来場ください。
※施設内での飲食は限られた場所でのみとなります。

【お問合せ】主催代表 すなべ ともこ
メール ooo.harmonyearth.ooo@gmail.com
電話 090-9827-4300

▲top
2022年4月17日(日) 
茨城・つくば市/神人ライブ(ご来場御礼)
※キャンセル待ちも締め切らせて頂きました。

【時間】受付12:00〜/ライブ12:30〜16:30(途中休憩あり)
第1部 12:30〜13:30 浄音ライブ (音魂ヒーリング)
第2部 13:45〜14:45 お伝えライブ(チャネリングメッセージ)
第3部 15:00〜16:30 祈り唄&祭り唄(アコースティックギター弾き語り)

【会場】「つくば市ふれあいプラザ・多目的ホール」
 茨城県つくば市下岩崎2164-1
 http://fureai-plaza.jp/
 ※無料駐車場完備

【アクセス】バス JR牛久駅またはTXみどり野駅より「茎崎運動公園前」下車徒歩3分

【料金】¥4,000(¥500の募金を含む)

【定員】50名

【お申込方法】
1.定員となりました。

※コロナ対策でご参加者のお名前・ご住所・電話番号・体温は会場に提出いたしますので、ご了承ください。
※お子様の参加は、お話を静かに聞くことが出来る方に限らせて頂きます。
2.お申込順に返信させていただきます。振込先のご案内が届きましたら、1週間以内にお振込みください。
※ooo.harmonyearth.ooo@gmail.comの受信許可をお願いします。
※2日経っても返信がない場合は、すなべまでご連絡ください。(090-9827-4300)
3.お振込みの確認をもってお申込完了とさせていただきます。

●感染予防対策について
1.マスク着用や咳エチケット、手洗いや手指消毒、入室前の検温にご協力ください。
2.他の利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力ください。
3.37.5℃以上の発熱、咳、咽頭痛、頭痛、吐き気のある方や、体調のすぐれない方の入室はお控えください。

●お昼について
会場周辺にお食事できるところはありません。お昼ご飯を済ませてからご来場ください。
*施設内での飲食は限られた場所でのみとなります。

【お問合せ】主催代表 すなべ ともこ
メール ooo.harmonyearth.ooo@gmail.com
電話 090-9827-4300

▲top
2022年4月22日(金) 
岡山・岡山市/AOMORI KENJINワンマンライブ (受付中)
AOMORI KENJINワンマンライブ
ー青森魂を唄い語り奏でる熱い夜2022
祝レコ発 4th CDアルバム『青森人』ー

【日時】
4月22日(金)開場19:00 開演19:30

【場所】
Bar&Live「MO:GLA」
岡山県岡山市北区中央町3-17 橋本興産第一ビル 地下1F
http://www.mo-gla.com/about.html

【アクセス】
岡山駅〜市内(岡電)路面電車 『清輝橋行』で
「新西大寺町筋」電停又は「大雲寺前」電停下車〜徒歩1分程

【料金】
前¥3,000 当¥3,500(+1Drink要別途)

【出演】
AOMORI KENJIN(Vo.Gt)

《共演》
ISSY(Perc/from岡山)
YOSHIKI(G/from岡山)
お岩木かや(津軽笛/from東京)
佞武多てる(和太鼓/from東京)
林檎娘まめ(チャッパ/from東京)

【お申し込み】
*かみひとねっとわーく info@kamihito.net
*MO:GLA 086-235-327

【ライブ配信】
配信は「投げ銭制」で行われます。
たくさん投げ銭下さると嬉しいです。
下記リンク先の《こちら》からご視聴ください。
アーカイブはありません。
https://t.livepocket.jp/p/okayamamogla

---------------------------------------

AOMORI KENJIN(あおもりけんじん)

【プロフィール】
八戸生まれ青森県(南部&津軽)育ち。
生まれ故郷である“青森”をフィーチャーし
歌い奏でるシンガーソングライター。
みちのく魂が込められた唄魂と
掻き鳴らされる独自奏法のギター三味線は、
見聴きする者の心を“じゃわめがせる”(=熱く奮い立たせる)こと間違いなし♪
ライブMCはすべてが青森弁で話し、
ライブ中にやる青森弁講座はいつも会場が爆笑に包まれる。
唄い笑い跳ねる!青森の祭りが育てたAOMORI KENJINの世界をぜひ御堪能あれ!
観ねば勿体無いど〜!

2019年1stアルバム『青森県』Release
2019年2ndアルバム『青森祭』Release
2020年3rdアルバム『青森魂』Release
2022年4thアルバム『青森人』Release

京都/祇園「SILVER WINGS」にて
マンスリーワンマンライブ出演中♪

◆Facebookグループ AOMORI KENJIN
https://www.facebook.com/groups/300772907385106/
https://www.facebook.com/aomorikenjin/

AOMORI KENJINとは別に二つの顔を持つ。
「KENJIN」としてCDアルバム5作品リリース。
そして15周年を迎えた「Ken×Ken.Custom」のボーカル&ギター担当。
又、「神人-kamihito-」としてCDシングル5作品、
アルバム10作品リリースし活動15周年を迎える。
更に「泡盛仙人」として2022年アルバムリリース予定。
▲top
2022年4月23日(土) 
広島・福山市/神人5時間講演会(満員御礼)
※キャンセル待ちはお問い合わせ下さい。

【テーマ】「異次元世界に聞いた2022年の生き方〜地球の未来の歩き方〜」  

【時間】開場10:45〜/講演会11:30〜16:30
第1部 11:30〜13:00 講演  (休憩15分)
第2部 13:15〜14:45 講演  (休憩15分)
第3部 15:00〜16:30 質疑応答(限定50問)
※昼食はすませておいでください。
 なお、会場内ではお食事、お菓子等の飲食は禁止となっていますが、蓋付の飲み物であれば持ち込みOKです。(500mlペットボトル等は○、こぼれたりするので缶ジュースや紙コップは×です)

【会場】「広島県民文化センター福山」文化交流室
 広島県福山市東桜町1-21
 http://kenminbunka-fukuyama.jp/

【アクセス】JR福山駅南口から徒歩4分
 ※専用駐車場がありませんので近隣の駐車場をご利用ください。

【料金】¥4,000(うち¥500は募金)
※参加費はお釣りのないようにご持参ください。

【定員】68名

【持ち物】お持ちの方は「真実の扉」
※今回は講演会は教本必須ではありませんが、ご希望の方はご購入頂けますので、お申込み時に教本のご予約もお願いします。(¥1500)

【お申し込み】
お申し込みは必要事項を記載の上、下記のメールアドレスまでお願い致します。
 ●prettyokame_kamihito@yahoo.co.jp

※電話等ではお申し込み受付はできませんので、必ずメールでお願いします。
※なお、お申し込みはできるだけ各自で、複数名の場合は少人数単位でお願いいたします。
 変更、キャンセル待ち等のお知らせの都合もありますので、ご協力よろしくお願いします。

参加者全員の
・お名前およびご連絡先(ふりがな、メールアドレスおよび電話番号もお願いします)
・参加される日時
・テキスト 真実の扉の要・不要
(その他連絡事項があれば)を添えてお申込みください。

【お問い合わせ】090-4108-6107 (青木)
(電話は出れない場合もありますのでご了承ください)

<感染対策にご協力をお願い致します。>
●公共の施設をおかりしていますので広島県および福山市の指導に基づき運営させていただきます。
以下の点、ご了承くださいませ
・マスクは各自ご用意ください。
・発熱等の症状のある方は入室をお控えください
●自治体や会場からさらに人数制限がかかった場合は急遽お断りする可能性があります。
(その場合、先着順で優先とさせていただきます)
 急な中止もありえますので、何卒ご了承ください。

【主催】prettyおかめ

▲top
2022年4月24日(日) 
広島・福山市/神人5時間講演会(満員御礼)
※キャンセル待ちについてはお問い合わせください。

【テーマ】教本「真実の扉」より「宇宙・地球」(宇宙と地球の歴史について)

【時間】開場10:45〜/講演会11:30〜16:30
第1部 11:30〜13:00 講演  (休憩15分)
第2部 13:15〜14:45 講演  (休憩15分)
第3部 15:00〜16:30 質疑応答(限定50問)
※昼食はすませておいでください。
 なお、会場内ではお食事、お菓子等の飲食は禁止となっていますが、蓋付の飲み物であれば持ち込みOKです。(500mlペットボトル等は○、こぼれたりするので缶ジュースや紙コップは×です)

【会場】「広島県民文化センター福山」文化交流室
 広島県福山市東桜町1-21
 http://kenminbunka-fukuyama.jp/

【アクセス】JR福山駅南口から徒歩4分
 ※専用駐車場がありませんので近隣の駐車場をご利用ください。

【料金】¥4,000(うち¥500は募金)
※参加費はお釣りのないようにご持参ください。

【定員】68名

【持ち物】「真実の扉」
※お持ちでない方はお申込みの上、当日ご購入お願いします。1冊¥1500(¥300の募金含む)
※なお「真実の扉」はこの講演会用のテキストですので、ご購入は講演会に参加される方分に限らせていただきます。

【お申し込み】
お申し込みは必要事項を記載の上、下記のメールアドレスまでお願い致します。
 ●prettyokame_kamihito@yahoo.co.jp

※電話等ではお申し込み受付はできませんので、必ずメールでお願いします。
※なお、お申し込みはできるだけ各自で、複数名の場合は少人数単位でお願いいたします。
 変更、キャンセル待ち等のお知らせの都合もありますので、ご協力よろしくお願いします。

参加者全員の
・お名前およびご連絡先(ふりがな、メールアドレスおよび電話番号もお願いします)
・参加される日時
・テキスト 真実の扉の要・不要
(その他連絡事項があれば)を添えてお申込みください。

【お問い合わせ】090-4108-6107 (青木)
(電話は出れない場合もありますのでご了承ください)

<感染対策にご協力をお願い致します。>
●公共の施設をおかりしていますので広島県および福山市の指導に基づき運営させていただきます。
以下の点、ご了承くださいませ
・マスクは各自ご用意ください。
・発熱等の症状のある方は入室をお控えください
●自治体や会場からさらに人数制限がかかった場合は急遽お断りする可能性があります。
(その場合、先着順で優先とさせていただきます)
 急な中止もありえますので、何卒ご了承ください。

【主催】prettyおかめ

▲top
[管理]