神人ライブ情報
☆ 次の年の表示は、年号の横の三角をクリックしてください。☆

■ライブ  ■講演会  ■お示し  ■満員御礼  ■地球愛祭り  ■KENJIN  ■ご来場御礼  ■詳細未定  
 2022年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
 1  2
新潟・新潟市/AOMORI KENJINライブ<受付中>
 3
新潟・新潟市/神人5時間講演会(8月13日(土)AM7時〜受付け開始)
 4
新潟・新潟市/神人ライブ(8月13日(土)AM7時〜受付け開始)
 5  6  7  8  9
京都・京都市/AOMORI KENJINイベントライブ <受付中>
10
三重・桑名市/神人5時間講演会(満員御礼)
11
「地球愛祭りin愛知」/kenken.custom&神人ライブ出演
12 13 14 15 16
京都・京都市/Ken×Ken.Custom15周年記念マンスリーライブ<受付中>
17
京都・京都市/5時間講演会<8/11 12:30〜受付開始>
18
京都・京都市/神人5時間講演会<8/11 12:30〜受付開始>
19 敬老の日
京都・京都市/神人ライブ<8/9 12:30〜受付開始>
20 21 22 23 秋分の日
東京・文京区/神人5時間講演会(詳細未定)
24
東京・八王子市/浄音ライブ(詳細未定)
25
東京・八王子市/浄音ライブ(詳細未定)
26 27 28 29 30
東京/ 泡盛仙人ワンマンライブ (詳細未定)


2022年9月2日(金) 
新潟・新潟市/AOMORI KENJINライブ<受付中>
【時間】開場 18:00 / 開演 19:00〜 (開場・開演時間は変更になる場合があります)

【場所】Live&Bar『Mush(マッシュ)』
 新潟県新潟市中央区西堀通8番町1579-1  025-201-6364
 http://livebarmush.wixsite.com/mush-web

【共演】豊嶋渉・TOCHIGI GENJIN (Perc.Chor)

【料金】前¥2,500 当¥3,000(Drink&Food別途)

【お弁当】1000円でご予約いただけます。(18時よりお渡しします)

【お申込み&お問合せ】新潟担当 阿部利幸 090-2641-3580

▲top
2022年9月3日(土) 
新潟・新潟市/神人5時間講演会(8月13日(土)AM7時〜受付け開始)
【テーマ】「靈性進化」

【受付け・開場】11:30〜
【講演会】13:00〜18:00    
第1部 13:00〜14:30 講演(休憩15分)
第2部 14:45〜16:15 講演(休憩15分)
第3部 16:30〜18:00 質疑応答(50問まで)

【会場】「新潟ユニゾンプラザ」4階大研修室
  https://www.unisonplaza.jp/
 950-0994 新潟市中央区上所2丁目2番2号 TEL025-281-5511
 ※無料駐車場完備 
 ※最寄駅:JR新潟駅(徒歩30分 バス約15分)
    
【料金】¥4,000(¥500の募金を含む)
 
【定員】120名

【ヴィーガン弁当】ご予約承ります。
 1食¥1,000 60食限定。お申込期限 8/27(土)

【持ち物】教本をお持ちの方は教本「真実の扉」
※教本をお持ちでない方でご希望の方はお申込み時にご予約をお願い致します。(¥1,500)

【神人ファン交流会】19:00〜20:30 定員30名 会費¥2,000(ヴィーガン弁当付)
 ※神人さんは「不参加」です
 ※講演会と同じ会場です。

【お申込み方法】8月13日(土)AM7時より受付開始
 申し込み締め切り8月31日(水)

1.メールでお申込み下さい。
 →  ngo.echigo@gmail.com (パソコンアドレスです)
※ご希望の参加内容・お名前・ご住所・電話番号(携帯・自宅)
※ランチ弁当・交流会へのご参加 ・真実の扉(教本)の購入
をご希望の方はその旨お知らせください。
※お申込み2日以内に返信が届かなった時は、お手数ですが再度ご連絡をお願い致します。
※メールを使えない方は、お電話でお申込み下さい。
 090-3002-4965(受付担当:中村)
 お申込み以外のお問い合わせは、阿部(090-2641-3580)までお願いします。
2.「予約OK」のご連絡が担当から届きましたら、一週間以内に下記口座へお振込下さい。
 振込先:ゆうちょ銀行 記号:11280 番号:41154751
 口座名:中村聖治(ナカムラセイジ)
 ※他銀行からのお振込みの場合
 店名:一二八(イチニハチ) 口座番号:普通4115475 
3.お振込みの確認をもってお申込み完了とさせて頂きます。

【お問合せについて】
このイベントの主催はNGOえちごです。
内容等に関してのお問い合わせは、NGOえちご代表:阿部利幸(携帯090-2641-3580)までご連絡下さい。

【感染予防対策にご協力をお願いします。】
・マスク着用や咳エチケット、手洗いや手指の消毒にご協力をお願いします。
・他の利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力下さい。
・37.3度以上の発熱、咳、咽頭痛、頭痛、吐気などの症状がある場合はご来館をお控え下さい。

【主催】NGOえちご

▲top
2022年9月4日(日) 
新潟・新潟市/神人ライブ(8月13日(土)AM7時〜受付け開始)
【時間】受付・開場11:45/ライブ12:30〜16:30(15分休憩×2回あり)
第1部12:30〜13:30 浄音ライブ(音靈ヒーリング)
第2部13:45〜14:45 お伝えライブ(靈言チャネリング)※希望者のみです。
第3部15:00〜16:30 シャーマニックライブ(靈媒音楽)
※第1部(清音ライブ)は横になって聞くことが可能です。ヨガマットなどのご用意をおすすめします。
※演奏中は入退場は出来ません。開演10分前(12時20分)までにご入場下さい。
※ライブ会場は飲食ができません。昼食を済ませてからご参加ください。

【共演】豊嶋渉(Perc.Chor)、堀口 顕史(Violin)

【会場】『西川多目的ホール』
https://www.city.niigata.lg.jp/nishikan/shisetsu/manabi/shiminkaikan/nishikawatamokuteki.html
 新潟市西蒲区曽根2046番地 TEL:0256-88-0002
※無料駐車場完備(徒歩5分)
※最寄駅:JR越後線 越後曽根駅(JR新潟駅から40分、駅から徒歩15分)

【料金】¥4,500(¥500の募金を含む)
 
【定員】60名

【お申込み方法】8月13日(土)AM7時より受付開始
 申し込み締め切り8月31日(水)

1.メールでお申込み下さい。
 →  ngo.echigo@gmail.com (パソコンアドレスです)
※ご希望の参加内容・お名前・ご住所・電話番号(携帯・自宅)
※お申込み2日以内に返信が届かなった時は、お手数ですが再度ご連絡をお願い致します。
※メールを使えない方は、お電話でお申込み下さい。
 090-3002-4965(受付担当:中村)
 お申込み以外のお問い合わせは、阿部(090-2641-3580)までお願いします。
2.「予約OK」のご連絡が担当から届きましたら、一週間以内に下記口座へお振込下さい。
 振込先:ゆうちょ銀行 記号:11280 番号:41154751
 口座名:中村聖治(ナカムラセイジ)
 ※他銀行からのお振込みの場合
 店名:一二八(イチニハチ) 口座番号:普通4115475 
3.お振込みの確認をもってお申込み完了とさせて頂きます。

【お問合せについて】
このイベントの主催はNGOえちごです。
内容等に関してのお問い合わせは、NGOえちご代表:阿部利幸(携帯090-2641-3580)までご連絡下さい。

【感染予防対策にご協力をお願いします。】
・マスク着用や咳エチケット、手洗いや手指の消毒にご協力をお願いします。
・他の利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力下さい。
・37.3度以上の発熱、咳、咽頭痛、頭痛、吐気などの症状がある場合はご来館をお控え下さい。

【主催】NGOえちご

▲top
2022年9月9日(金) 
京都・京都市/AOMORI KENJINイベントライブ <受付中>
AOMORI KENJIN マンスリーライブ
〜北国と南国の言靈と音靈が祭り合う夜2022〜

【時間】OPEN 17:00/START 17:30

【場所】祇園 LiveHouse『SILVER WINGS』
京都市東山区東大路通新橋上ル西側梅本町270プレステージ祇園1F
http://www.limekoubou.com/main/flame.html

【アクセス】
京阪四条駅〜徒歩10分/地下鉄東山駅〜徒歩10分

【料金】前売¥3,500/当日¥4,000 ※別途1Drink代¥600要

【出演者】

【出演者】
〜北国の宴〜
17:30〜18:10 AOMORI KENJIN
共演: NARAKKY(Perc)、お岩木かや(津軽笛)、佞武多てる(和太鼓)、林檎娘まめ(チャッパ)、他…

〜南国の宴〜
18:20〜18:50 たくま&かよ(唄.三線)
18:55〜19:35 てるみん(唄.三線)
19:40〜20:20 あちゃピリカ(Vo.G)
20:30〜21:00 那音(唄.三線)

〜祝 泡盛仙人 1st Album『琉球』
 CD発売記念ライブ〜
★21:00〜22:00 泡盛仙人(Vo.G)
共演: NAHAKKY(Perc)、那音(三線)、
裕人琉球(三板.Chor)、テークてる(太鼓)、他…。

【お申込み】
●かみひとねっとわーく京都 info@kamihito.net
●SILVER WINGS TEL:075-204-9966

▲top
2022年9月10日(土) 
三重・桑名市/神人5時間講演会(満員御礼)
※お陰様で定員となりました。この後は、キャンセル待ちになります。<(_ _)>

【テーマ】『大日月地神示』について
地球人に伝えられた神示を降ろしたシャーマンが語る驚くべき真相とは?!

【時間】受付け10:00〜/講演会10:30〜16:00
第1部 10:30〜12:00 講演 (昼食休憩45分)
第2部 12:45〜14:15 講演 (15分休憩)
第3部 14:30〜16:00 質疑応答

【会場】「柿安シティホール」(旧 NTNシティホール)大会議室3F
 511-0068 三重県桑名市中央町3丁目20
 https://www.city.kuwana.lg.jp/sitemap.html

【駐車場】有り(会場の利用者は受付にて磁気処理をしてもらうことで無料駐車券を発行)
※満車の場合は近隣のパブリックセンターも無料で駐車可
パブリックセンター https://www.city.kuwana.lg.jp/shisetsu/shougaigakushu/002.html

【アクセス】
近鉄桑名駅から徒歩15分
東名阪桑名ICから車10分

【定員】80名

【料金】\4500(\500募金を含む)

【持ち物】
筆記用具、飲み物、お持ちの方は『大日月地神示』をご準備下さい
大日月地神示(神人サイン入り)は下記のアドレスからもご購入いただけます。
http://kamihito.net/shoseki/index.html 
※その他のネットからもご購入いただけます(サインは無し)

【Veganお弁当の予約】
(A) きせつのごはん あんらく一個1200円(限定50個)
(※まな板、包丁を場合に応じて使い分けて作って下さっています)
鈴鹿山脈の麓、亀山市の奥地で旬の野菜とこだわりの調味料で
ひとつひとつ手作りしたお弁当を作っています。
巡るきせつと共にお山からお届けしています。

(B) Vegan ともみん一個1200円(限定25個)
地球、動物、身体に優しいVegan lunch box。
食材、調味料にもこだわった愛まみれのエネルギーを込めて作っています。
どうぞよろしくお願いいたします。

※会場でのマスクの着用、検温と消毒のご協力をよろしくお願いいたします。

【申込先】
※お陰様で定員となりました。
※キャンセル待ちについてはお問合せ下さい。
※同時に2名様までお申込みいただけます。

【問い合わせ先】 maru10mimi10@gmail.com
【当日緊急連絡先】09022641472 
【主催】渡邉まさえ


▲top
2022年9月11日(日) 
「地球愛祭りin愛知」/kenken.custom&神人ライブ出演
【時間】ステージ・ブース共に11:00〜スタート

【会場】「日映文化ホール」
 愛知県 名古屋市天白区植田三丁目1601
 TEL(052)801-5118
 http://nichiei.no-ip.org

【料金】入場無料

【ライブスケジュール】
11:15〜 【オープニング】 開会あいさつ
11:30〜12:00 TSUWAMONO 彩(和太鼓和楽器演舞)
12:00〜12:30 Naluフラ with 田中佐京(フラと雅楽の異色コラボ)
12:30〜13:00 長島龍人(落語)
13:00〜13:30 休憩
13:30〜14:00 KENXKEN Custom(バンド)
14:00〜14:30 アース・ミュージック・ファミリーバンド(アコースティックユニット)
14:30〜15:00 Marh-ya マーヤ(ギタレレ弾き語り)
15:00〜15:30 裕人琉球(ラップ)
15:30〜16:00 那音〜なおと〜(沖縄唄三線)
16:00〜16:30 歓音〜かのん〜(アコースティックユニット)
16:30〜17:00 ワンドロップ聖歌隊 名古屋(合唱)
17:00〜17:30 神人 -kamihito-(ギター弾き語り)
17:30〜 スペシャルセッションライブ 〜エンディングへ

詳細は下記をご覧くださいませ
●Facebook「地球愛祭りin愛知」で検索


【お問い合わせ】
地球愛祭り愛知実行委員会
thank_earth_aichi@yahoo.co.jp
▲top
2022年9月16日(金) 
京都・京都市/Ken×Ken.Custom15周年記念マンスリーライブ<受付中>
祝15周年記念
Ken×Ken.Customマンスリーワンマンライブ
〜祇園の夜に逢いましょう♪2022〜

【時間】
OPEN19:00 LIVE19:30

【場所】
祇園 LiveHouse『SILVER WINGS』
京都市東山区東大路通新橋上ル西側梅本町270プレステージ祇園1F
http://www.limekoubou.com/main/flame.html

【アクセス】
京阪四条駅〜徒歩10分/地下鉄東山駅〜徒歩10分

【料金】
前¥3,500 当¥4,000(1Drink要別途)

【出演】
Ken×Ken.Custom
〜KENJIN(Vo.Gt.Hrp)+KENTA(Gt)+AKKY(Ds)〜

【ゲスト】小栗栖ゆかり

【お申込み】
●かみひとねっとわーく京都 info@kamihito.net
●SILVER WINGS TEL:075-204-9966

▲top
2022年9月17日(土) 
京都・京都市/5時間講演会<8/11 12:30〜受付開始>
【テーマ】「神人不思議体験D」

【時間】受付け12:30〜/講演会13:00〜18:00
第1部 13:00〜14:30 講演  15分休憩
第2部 14:45〜16:15 講演  15分休憩
第3部 16:30〜18:00 講演

【会場】「ラボール京都」2Fホール
  http://laborkyoto.jp/index.php

【アクセス】http://laborkyoto.jp/access.php
※駐輪場・駐車場は一切ありません。
 交通機関をご利用頂くか、近隣の駐輪場・コインパーキングをご利用ください。
  
【定員】150名

【お申込み】下記のお申込みフォームからお願い致します。
●1つのフォームで2名様までのお申込みとなります。
●お申込みフォーム ※時間になりましたら掲載致します。

【お振込み期限】9月2日(金)

【感染予防対策にご協力をお願いします!】
ご来場の皆様へのお願い
・マスク着用や咳エチケット,手洗いや手指の消毒にご協力ください。
・他のご利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力ください。
・37.3度以上の発熱,咳,咽頭痛,頭痛,吐き気などの症状がある場合はご来館をお控えください。

【主催】かみひとねっとわーく京都<事務局>

▲top
2022年9月18日(日) 
京都・京都市/神人5時間講演会<8/11 12:30〜受付開始>
【テーマ】「自分で出来る浄靈・浄化の仕方」

【受付け】11:00〜
【講演会】11:30〜16:30
第1部 11:30〜13:00 講演 (15分休憩)
第2部 13:15〜14:45 講演 (15分休憩)
第3部 15:00〜16:30 質疑応答

※講演会のお部屋が飲食禁止の為、お食事はお召し上がりの上お越し頂くか、会場でお召し上がりになられる方は、別室(3階の第5研修室)をご利用下さいませ。
 ご利用可能時間 10:00〜16:00

【会場】「京都アスニー」第8研修室(3F)

【アクセス】
 ※駐車場はございますが(約60台駐車可能)、できる限り市バス・地下鉄等をご利用ください。
 ※御利用の方は、1階事務所に駐車券をご持参のうえ,館内利用手続きを行ってください
 ※JR嵯峨野線「円町」下車。丸太町通りを東へ約10分。
  http://web.kyoto-inet.or.jp/org/asny1/asnymap.html  

【定員】100名

【料金】¥4,000(¥500の募金含む)

【お申込み】下記のお申込みフォームからお願い致します。
●1つのフォームで2名様までのお申込みとなります。
●お申込みフォーム ※時間になりましたら掲載致します。

【お振込み期限】9月2日(金)

【感染予防対策にご協力をお願いします!】
ご来場の皆様へのお願い
・マスク着用や咳エチケット,手洗いや手指の消毒にご協力ください。
・他のご利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力ください。
・37.3度以上の発熱,咳,咽頭痛,頭痛,吐き気などの症状がある場合はご来館をお控えください。

【主催】かみひとねっとわーく京都<事務局>


▲top
2022年9月19日(月)  敬老の日
京都・京都市/神人ライブ<8/9 12:30〜受付開始>
※前回のライブに入れなかった方や新しい方のために、3ヵ月以内にどこかの会場で神人ライブにご参加下さった方は、今回はご遠慮下さいますようお願い致します。

【時間】受付け12:00〜/ライブ13:00〜17:00
第1部 13:00〜14:00 浄音ライブ(音魂ヒーリング)
第2部 14:15〜15:15 お伝えライブ(チャネリングメッセージ)
第3部 15:30〜17:00 弾き語りライブ(祈り歌)
※1階サロンを12時からお使い頂けます。
 会場で昼食を召し上がれる方はご利用下さいませ。
 地下ホールは12:30〜入室出来ます。

【場所】『NAMHALL』
京都市左京区岡崎天王町54-2 NYビル地下1階

【アクセス】
平安神宮から徒歩5分 岡崎神社150M西南側
http://namhall.com/access/

【料金】ライブ¥4,500(¥500は募金)

【定員】60名

【お申込み】下記のお申込みフォームからお願い致します。
●1つのフォームで2名様までのお申込みとなります。
●お申込みフォーム ※時間になりましたら掲載致します。

【お振込み期限】9月2日(金)

【感染予防対策にご協力をお願いします!】
ご来場の皆様へのお願い
・マスク着用や咳エチケット,手洗いや手指の消毒にご協力ください。
・他のご利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力ください。
・37.3度以上の発熱,咳,咽頭痛,頭痛,吐き気などの症状がある場合はご来館をお控えください。

【主催】かみひとねっとわーく京都<事務局>


▲top
2022年9月23日(金)  秋分の日
東京・文京区/神人5時間講演会(詳細未定)
(詳細未定)

【テーマ】「神人不思議体験を語るA」

【主催】かみひとねっとわーく東京


▲top
2022年9月24日(土) 
東京・八王子市/浄音ライブ(詳細未定)
(詳細未定)

【主催】かみひとねっとわーく東京


▲top
2022年9月25日(日) 
東京・八王子市/浄音ライブ(詳細未定)
(詳細未定)

【主催】かみひとねっとわーく東京


▲top
2022年9月30日(金) 
東京/ 泡盛仙人ワンマンライブ (詳細未定)
(詳細未定)

泡盛仙人
祝1st アルバム『琉球』レコ発ワンマンライブ
ー待望のCDアルバム遂にリリース!ー

【出演】泡盛仙人
【共演】ハブ原人(Perc.Chor)、那音(沖縄三線)、おきなーんちゅ(Chor)
▲top
[管理]