神人ライブ情報
☆ 次の年の表示は、年号の横の三角をクリックしてください。☆

■ライブ  ■講演会  ■お示し  ■満員御礼  ■地球愛祭り  ■KENJIN  ■ご来場御礼  ■詳細未定  
 2021年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
 1
 2
京都・京都市/地球愛祭り2021 in 京都(中止となりました。)
 3 憲法記念日
OFF
 4 みどりの日  5 こどもの日  6  7  8
福岡・小郡市/5時間講演会(ご来場御礼)
 9
福岡・小郡市/神人5時間講演会(ご来場御礼)
10
OFF
11 12 13 14
東京・中野区/KENJINライブ<中止>
15
千葉・千葉市/神人5時間講演会(満員御礼)
16
千葉・市原市/神人ライブ(満員御礼)
17
OFF
18 19 20
静岡・熱海市/神人ライブ(満員御礼)
21
静岡・静岡市/KENJINワンマンライブ(受付中)
22
山梨・甲府市/(関係者のみ)
23
静岡・藤枝市/神人ライブ(満員御礼)
24
OFF
25 26 27 28
京都・京都市/Ken×Ken.Custom&AOMORI KENJINマンスリーライブ(中止)
29
京都・京都市/浄音ライブ&交流会(※延期予定)
30
京都・京都市/神人5時間講演会(※延期)
31
OFF


2021年5月2日(日) 
京都・京都市/地球愛祭り2021 in 京都(中止となりました。)
【時間】ブース出展(店) 30ブース 10:00〜16:00
    メインステージ 10組(予定) 11:00〜17:00
    円形ステージ 10:00〜15:00

【会場】「京都市国際交流会館 kokoka」
京都市左京区粟田口鳥居町2番地の1

【料金】入場無料、出入り自由

詳細はこちら
https://thank-earth-kyoto2021.jimdosite.com/

FBイベントページ


【主催】地球愛祭り2021in京都実行委員会
▲top
2021年5月8日(土) 
福岡・小郡市/5時間講演会(ご来場御礼)
【テーマ】「靈の真相(前編)」

【時間】開場 12:30/講演会 13:00〜18:00
第1部 13:00〜14:30 講演 (休憩15分)
第2部 14:45〜16:15 講演 (休憩15分)
第3部 16:30〜18:00 質疑応答
※昼食は召し上がってからおいでください。
※教本テキスト「真実の扉」を用います

【会場】「ひまわり会館東野」
 福岡県小郡市三沢83番地1
 http://azumano-k-kominkan.ogori.net/

【参加費】
両日参加(高校生以上)¥11,000 1日のみ参加:¥5,500
中学生¥3,000、小学生¥2,000(両日共通)
(全ての参加費に500円の募金含む)
 ※参加費は基本事前にお振込みをお願い致します。
 ※両日とも定員になり次第締め切りさせていただきます

【定員】25名

【持ち物】テキスト「真実の扉」・筆記用具
 お持ちでない方は別途教本代¥1,500(うち¥300は募金)が必要となります。

【お申し込み および お問い合わせ】
主催:かみやん 出口容子・正野英憲
メール:info@utautaiya.com(正野)
※事前申込みとなっております。
※「お名前・携帯番号(当日の連絡先)・教本の有無」をお書き添えの上お申込み下さいませ。
 追ってお振込先をお知らせ致します。お振込の確認を持ってお申込み完了と致します
※なお1週間前のキャンセルは受付できませんのでご了承下さい。



▲top
2021年5月9日(日) 
福岡・小郡市/神人5時間講演会(ご来場御礼)
【テーマ】「靈の真相(後編)」

【時間】開場 9:30〜/講演 10:00-16:00
第1部 10:00〜11:30 講演 (休憩15分)
昼食休憩60分
第2部 12:30〜14:00 講演 (休憩15分)
第3部 14:15〜15:45 質疑応答

※お昼休憩を含むため、お弁当持参お願い致します。
※教本テキスト「真実の扉」を用います

【会場】「ひまわり会館東野」
 福岡県小郡市三沢83番地1
 http://azumano-k-kominkan.ogori.net/

【参加費】
両日参加(高校生以上)¥11,000 1日のみ参加:¥5,500
中学生¥3,000、小学生¥2,000(両日共通)
(全ての参加費に500円の募金含む)
 ※参加費は基本事前にお振込みをお願い致します。
 ※両日とも定員になり次第締め切りさせていただきます

【定員】25名

【持ち物】テキスト「真実の扉」・筆記用具
 お持ちでない方は別途教本代¥1,500(うち¥300は募金)が必要となります。

【お申し込み および お問い合わせ】
主催:かみやん 出口容子・正野英憲
メール:info@utautaiya.com(正野)
※事前申込みとなっております。
※「お名前・携帯番号(当日の連絡先)・教本の有無」をお書き添えの上お申込み下さいませ。
 追ってお振込先をお知らせ致します。お振込の確認を持ってお申込み完了と致します
※なお1週間前のキャンセルは受付できませんのでご了承下さい。

▲top
2021年5月14日(金) 
東京・中野区/KENJINライブ<中止>
【5.31まで緊急事態宣言期間のため中止となりました】

【時間】※変更になる可能性がございます。
OPEN 16:30/LIVE 17:30〜20:20
17:30〜O.A
18:00〜KENJIN1部
19:20〜KENJIN2部

【出演】
KENJIN(Vo.Gt)
共演:渡辺てつ(Sax.Fl)+豊嶋渉(Cajon.Chor)

【場所】ALT_SPEAKER(オルト_スピーカー)
東京都中野区東中野1-25-10 大和ビル第1-1F
JR中野駅 東口から徒歩約4分
http://altspeaker.com/

【定員】30名(予約順)

【料金】(Drink&Food別途)
大人 前¥4,000 当¥4,500 
小人 ¥2,000(小学生〜中学生)
※ワンドリンク要
※飲食持ち込みOK
☆ゆりゆりヴィーガン弁当800円(5/7まで、要申し込み)
※参加費は、当日受付にてお支払いください。

【ライブ参加申込み】
こくちーずにてお申し込みお願い致します。
https://www.kokuchpro.com/event/kenjin514/

お申し込み方法が分からない方やうまく出来ない方は、件名へ5/14KENJINライブとお書きの上、
お名前、人数、ご連絡先(メールアドレス、電話番号)を、メールにてお知らせ下さい。
kenjinworldintokyo@gmail.com(受付担当 板倉)

【主催】KENJIN WORLD in TOKYO(代表 森田弘章)


▲top
2021年5月15日(土) 
千葉・千葉市/神人5時間講演会(満員御礼)
【テーマ】「未来の地球の歩き方」(これからどうなってゆくのか?)

【時間】受付け11:30〜/講演会12:00〜17:00
第1部 12:00〜13:30 講演
第2部 13:45〜15:15 講演
第3部 15:30〜17:00 質疑応答

【会場】「千葉市中央コミュニティセンター」6階 講習室4
 千葉市中央区千葉港2-1 TEL 043-245-5724
 https://chiba-chuo-cc.com/

【アクセス】
・JR千葉駅から千葉都市モノレールに乗換え「市役所前」駅下車すぐ
・JR千葉駅・JR千葉みなと駅・京成千葉駅下車、徒歩10〜15分

【料金】¥4,500(内¥500は募金)

【持ち物】お持ちの方は教本(真実の扉)をご持参ください。
 ※お持ちでない方で、ご購入をご希望の方はご予約お受け致します。
  1冊¥1,500(うち¥300は募金)

【お申込み】櫻井明まで
・Email asyorokobi-1@yahoo.co.jp
・TEL 080-6603-2358

<感染予防にご協力をお願いします。>
・マスク着用や検温,手指消毒にご協力ください。
・他のご利用者との一定の間隔確保にご協力ください。
・発熱や咳,咽頭痛,頭痛,吐き気などの症状がある場合はご来場をお控えください。
・会場の管理者から人数制限や中止の要請があった場合は、やむを得ずお断りする場合がございます。

▲top
2021年5月16日(日) 
千葉・市原市/神人ライブ(満員御礼)
【時間】受付12:30/13:00〜16:30  (15分休憩×2回)
第1部 13:00〜14:00 浄音ライブ
 (響銅・波紋音・鈴・銅鑼・太鼓等ヒーリングライブ)
第2部 14:15〜15:15 お伝えライブ
 (今の貴方に必要なチャネリングメッセージ)
第3部 15:30〜16:30 祈り唄・祭り唄
 (アコースティックギター他による弾き語りライブ)

【会場】「サンプラザ市原」 1階市民文化創造ホール
 千葉県市原市五井中央西1-1-25  TEL0436-24-1151
 http://sunplaza-ichihara.com/

【アクセス】JR五井駅西口より、ペデストリアンデッキにて直結

【料金】¥4,000(内¥500は募金)

【お申込み】櫻井明まで
・Email asyorokobi-1@yahoo.co.jp
・TEL 080-6603-2358

<感染予防にご協力をお願いします。>
・マスク着用や検温,手指消毒にご協力ください。
・他のご利用者との一定の間隔確保にご協力ください。
・発熱や咳,咽頭痛,頭痛,吐き気などの症状がある場合はご来場をお控えください。
・会場の管理者から人数制限や中止の要請があった場合は、やむを得ずお断りする場合がございます

▲top
2021年5月20日(木) 
静岡・熱海市/神人ライブ(満員御礼)
【時間】開場12:00/ライブ12:30〜16:30(途中休憩15分×2回有り)
第1部 12:30〜13:30 浄音ライブ
(響銅・波紋音・鈴・銅鑼等によるヒーリンクライブ)
第2部 13:45〜14:45 お伝えライブ
(今の貴方に必要なチャネリングメッセージ 希望者のみ)
第3部 15:00〜16:30 祈り歌他
(アコースティックギター弾き語りライブ)

【共演】豊嶋渉(Perc.Chor)

【会場】「南熱海マリンホール」中ホール
  静岡県熱海市下多賀541-12
 https://oyama-seaside-park.com/marine-hall/

【アクセス】電車をご利用の場合
 JR伊東線「網代駅」より徒歩10分
 JR東日本 踊り子号 / 東京駅 − 網代駅(直通特急)  約95分
 JR伊東線 / 熱海駅 − 網代駅  約15分
 https://oyama-seaside-park.com/access/

【参加費】¥4,000(募金500円含)

【持ち物】浄音ライブで横になられる方は、ヨガマットor大判のバスタオル、ブランケット、天日塩等

【注意】
・ライブ開始5分前までに準備完了されますようお願い致します。
・浄音ライブ途中の入退室は出来ません。
・浄音ライブ時、ヨガマット等を敷いて寝て聴くことも可能です。皆さまで譲り合ってご利用いただくことをご了承下さい。

●キャンセルについて
参加者様のご都合によるキャンセルはご返金致しかねますので、予めご了承ください。
また、キャンセル待ちの方がいらっしゃる場合もありますので、キャンセルの場合はお早めにお知らせ頂きますよう、ご協力をお願い致します。

【お問い合わせ・お申し込み】
わげん
メール wagen.mokoandlove@gmail.com
TEL 090-4231-0607

お申込みはメールにて
「お名前・ご住所・携帯番号」を明記して下さい。
お振込みの確認をもって、お申込み完了とさせて頂きます。

<感染予防対策にご協力お願い致します!>
〜ご来場の皆様へのお願い〜
マスク着用や咳エチケット、手洗いや手指消毒、ご協力ください。
37.5℃以上の発熱、咳、咽頭痛、頭痛、吐き気のある方や、体調のすぐれない方の入室はお控えください

▲top
2021年5月21日(金) 
静岡・静岡市/KENJINワンマンライブ(受付中)
KENJINワンマンライブ in 静岡
〜アコースティックな夜 2021〜

【時間】
2021年5月21日(金) 
OPEN 18:00 LIVE 19:00-21:00

【場所】
LIVE HOUSE「Sunash」
静岡市駿河区稲川1-1-32 グランドゥール稲川U-1F
http://sunash.info/

【出演】
KENJIN(Vo.Gt.Hrp)
共演: WATARU(Perc.Chor)

【料金】
前¥2,500/当¥3,000(1Drink別)
VEGAN弁当スープ付き¥1,000
(※要予約/美味しい黒ちゃん弁当)

【お申込み】
かみひとねっとわーく〈事務局〉
E-mail: info@kamihito.net
Sunash TEL:054-288-088
▲top
2021年5月22日(土) 
山梨・甲府市/(関係者のみ)
(関係者のみ)
▲top
2021年5月23日(日) 
静岡・藤枝市/神人ライブ(満員御礼)
【時間】開場12:00/ライブ12:30〜16:00(途中休憩あり)
第1部 12:30〜13:30 浄音ライブ 
(響銅・波紋音・鈴・銅鑼・太鼓等によるヒーリングライブ)
第2部 13:45〜14:45 お伝え
(今の貴方に必要なチャネリングメッセージ:希望者のみ)
第3部 15:00〜16:00 祈り唄等
(アコースティックギター弾き語り)

【会場】『古民家・ひだまり』
 藤枝市助宗1490-1

【料金】¥4,000(うち¥500は募金)

【お申込先】鈴木千賀子 
e-mail : chikako@sumaru.com
TEL 090-3584-7574  FAX 054-663-8012
※お名前、ご連絡先、人数を添えてお申込ください。
※お振込をもってお申込完了とさせていただきます。
 振込先:ゆうちょ銀行 記号12330 番号55568861 口座名:ひかりの扉  
 (他金融機関からのお振込の場合 店名:二三八 普通預金5556886)

▲top
2021年5月28日(金) 
京都・京都市/Ken×Ken.Custom&AOMORI KENJINマンスリーライブ(中止)
【5.31まで緊急事態宣言期間のため中止となりました】

Ken×Ken.Customマンスリーライブ
〜祇園の夜に逢いましょう♪2021〜

【日時】
5月28日(金)OPEN18:00 LIVE18:30

【場所】
祇園 LiveHouse『SILVER WINGS』
京都市東山区東大路通新橋上ル西側梅本町270プレステージ祇園1F
http://www.limekoubou.com/main/flame.html

【アクセス】
京阪四条駅〜徒歩10分/地下鉄東山駅〜徒歩10分

【料金】
前¥2,500 当¥3,000(1Drink要別途)

【出演】
●Ken×Ken.Custom
〜KENJIN(Vo.Gt.Hrp)+KENTA(Gt)+AKKY(Ds)〜
●AOMORI KENJIN
〜AOMORI KENJIN(Vo.Gt)with NARAKKY(Perc)&itaru(三味線)〜

【お問合せ】
●かみひとねっとわーく京都 info@kamihito.net
●SILVER WINGS TEL:075-204-9966
▲top
2021年5月29日(土) 
京都・京都市/浄音ライブ&交流会(※延期予定)
※緊急事態宣言が5月31日まで延長となったため、6月以降に延期の予定です。
 お申込みの方には、日程等が決まり次第、改めて個別にご連絡をさせて頂きますので、
 「info@kamihito.net」からのメールの受信設定を必ずお願い致します。
 お振込みがまだの方は、延期の詳細をご確認後にお願い致します。
 一旦キャンセルをご希望の方はご返金させて頂きますので、振込先を添えてご連絡下さいませ。

【内容】リラクゼーションライブ/浄靈浄化/チャクラクリーニング

【時間】受付け14:00〜/浄音ライブ14:30〜16:50(途中休憩あり)/交流会17:30〜19:00

【料金】¥4,000(¥500の募金含む)

【交流会】¥2,000(Vegan弁当&飲み物付き。状況によって中止の可能性もあります。)

【定員】25名

【持ち物】
@天日塩(粗塩)300g位を2つ以上
 お塩をチャクラに乗せてライプを聴きます。
 場所により上下挟むようにして使います。
 購入したまま持参されても構いませんが、
 体に載せて重た<ないサイズをお勧めします。
A上掛け(バスタオル等)&敷物
 会場は和室です。
 座布団はお1人1〜2枚ずつしかございませんので、必要な方は、敷物(ヨガマットやバスタオル)をご持参下さいませ。
B服装
 ズボンをお勧めします。
 横になって行いますし、脚の間にお塩を挟んだりします。

【会場】「京都アスニー」第5研修室(3階和室)
京都市中京区聚楽廻松下町9の2

【アクセス】
 ※駐車場はございますが(約60台駐車可能)、できる限り市バス・地下鉄等をご利用ください。
 ※御利用の方は、1階事務所に駐車券をご持参のうえ,館内利用手続きを行ってください
 ※JR嵯峨野線「円町」下車。丸太町通りを東へ約10分。
  http://web.kyoto-inet.or.jp/org/asny1/asnymap.html     

【お申込み】】※必ず下記のアドレスからのメールを受信できるように設定をお願いします。
(docomo、hotmail、yahooメールの方は特にお願い致します。<(_ _)>)

かみひとねっとわーく京都〈事務局〉info@kamihito.net
1.お名前、ご住所、連絡先電話番号、参加人数、お申込内容 を添えてお申込み下さい。
2.お振込みをもってお申し込み完了とさせて頂きます。
振込先: ゆうちょ銀行 14440−37058571
口座名 かみひとねっとわーく京都<事務局>
※他銀行からの場合、
店名: 四四八(ヨンヨンハチ)
店番: 448 普通預金 口座番号: 3705857


▲top
2021年5月30日(日) 
京都・京都市/神人5時間講演会(※延期)
※緊急事態宣言が5月31日まで延長となったため、6月以降に延期の予定です。
 お申込みの方には、日程等が決まり次第、個別にご連絡をさせて頂きますので、
 「info@kamihito.net」からのメールの受信設定を必ずお願い致します。
 お振込みがまだの方は、延期の詳細をご確認後にお願い致します。
 一旦キャンセルをご希望の方はご返金させて頂きますので、振込先を添えてご連絡下さいませ。

【テーマ】「未来の地球の歩き方」〜これからどうなってゆくのか?〜

【受付け】11:00〜
【講演会】11:30〜16:30
第1部 11:30〜13:00 講演
 15分休憩
第2部 13:15〜14:45 講演
 15分休憩
第3部 15:00〜16:30 講演

※講演会のお部屋が飲食禁止の為、お食事はお召し上がりの上お越し頂くか、会場でお召し上がりになられる方は、別室(2階の第1研修室)をご利用下さいませ。
 ご利用可能時間 10:00〜16:00

【会場】「京都アスニー」第8研修室(3F)
【アクセス】
 ※駐車場はございますが(約60台駐車可能)、できる限り市バス・地下鉄等をご利用ください。
 ※御利用の方は、1階事務所に駐車券をご持参のうえ,館内利用手続きを行ってください
 ※JR嵯峨野線「円町」下車。丸太町通りを東へ約10分。
  http://web.kyoto-inet.or.jp/org/asny1/asnymap.html  

【定員】100名

【料金】¥4,000(¥500の募金含む)

【お申込み】※6月1日以降の詳細確定まではお申込みを中止致します。

【感染予防対策にご協力をお願いします!】
ご来場の皆様へのお願い
・マスク着用や咳エチケット,手洗いや手指の消毒にご協力ください。
・他のご利用者との一定の間隔(ソーシャルディスタンス)の確保にご協力ください。
・37.3度以上の発熱,咳,咽頭痛,頭痛,吐き気などの症状がある場合はご来館をお控えください。

【主催】かみひとねっとわーく京都<事務局>

▲top
[管理]